Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
А вырос-то, а похорошел
ЭХО ПРАЗДНИКА
14 февраля 2012 года, 12:12
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
В минувшую пятницу культурно-досуговому центру имени Высоцкого исполнилось 40 лет. Заполярный филиал подарил юбиляру сертификат на три миллиона рублей.
Кинотеатр имени Владимира Высоцкого был построен и введен в эксплуатацию в 1972 году. В 1996-м его реорганизовали в культурно-досуговый центр. В 1999–2000 годах в здании центра сделан капитальный ремонт, в 2005-м его оснастили современным звуко-техническим и кинооборудованием. В 2010 году на средства муниципального бюджета здесь установили цифровую технику для показа фильмов в формате 3D.
Сейчас КДЦ включает в себя зрительный зал на 350 мест, выставочный зал, творческую гостиную. Это единственное в Талнахе досуговое учреждение, которое совмещает функции кинотеатра и клуба.
В пятницу коллектив КДЦ принимал поздравления с юбилеем.
– Значимость этого учреждения невозможно переоценить, это, без преувеличения, лицо Талнаха, – говорит заместитель главы города по району Талнах Олег Лобановский. – Работа культурно-досугового центра не ограничивается стенами этого здания – все наши общегородские уличные мероприятия проходят благодаря участию сотрудников и творческих коллективов центра. Поэтому мы планомерно стараемся помогать центру и постепенно обновляем оснащение. К примеру, когда в 2010 году к нам приезжал на День горняка Александр Маршал с командой, у нас был огромный микшерский пульт – в автобус не входил. А у них с собой был всего лишь ноутбук. Теперь и у нас есть такой же маленький современный микшерский пульт с программным обеспечением. И в планах муниципалитета – дальнейшее развитие технической базы досугового центра.
На юбилейном вечере лучшие работники центра получили благодарственные письма и почетные грамоты главы города. С хорошим подарком пришли и представители Заполярного филиала.
– От имени всех горняков мы пришли поздравить, пожалуй, самую значимую организацию нашего города, – поделилась с  “ЗВ” заместитель директора рудника “Таймырский” по персоналу Елена Туманова. – Делать праздники – отчасти неблагодарное занятие. И сегодня, когда праздник у тех, кто обычно сам делает праздник, хочется сказать им огромное спасибо за тот вклад, который они вносят в жизнь нашего района. Потому что культурно-досуговый центр – это не только открытка при въезде в Талнах. Здесь горняки отмечают значимые события, трудовые коллективы проводят юбилеи, наши дети раскрываются здесь творчески. И здорово, что у Талнаха есть свой досуговый центр.
– Сегодня большой день, и по поручению директора Заполярного филиала на нас возложена почетная миссия – вручить дарственный сертификат на три миллиона рублей, – обратился к залу  управляющий трестом “Норильскшахтстрой” ООО “Заполярная строительная компания” Михаил Шевченко. – Мне эта миссия приятна вдвойне, потому что 40 лет назад, когда кинотеатр имени Высоцкого вводили в эксплуатацию, я, будучи студентом, проходил практику в Талнахе.
Сертификат позволит досуговому центру приобрести дополнительную технику. В частности, новый видеопроектор для проведения уличных праздников.
В холле открылась фотовыставка “КиноЛИЦА”, подготовленная специально к юбилею
Олег Лобановский считает КДЦ лицом Талнаха
0

Читайте также в этом номере:

На подмогу аппетиту (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Самый серьезный (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Навалило (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Планету – в руки молодым (Бриллиант КАЗУМОВА)
Поросенку нужен дом (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск