Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первые в учебном рейтинге
Школьный двор
8 июня 2011 года, 14:49
Текст: Татьяна ТРОПИНА
С сентября прошлого года в учебных учреждениях города действует проект “Содружество”, срок реализации которого рассчитан на пять лет. Проект включает пять основных этапов. Итоги первого –“Горизонты успеха” – подвели к окончанию учебного года.
Гимназия №11 активно участвовала в конкурсах, выставках и других мероприятиях, создавая все условия для того, чтобы одаренные дети смогли проявить таланты, а образовательные учреждения повысить свой престиж. Сделать удалось немало. По итогам первого этапа гимназия в общем зачете заняла третье место, уступив школам №23 (второе) и №39 (первое).
За учебный год в рамках этапа “Горизонты успеха” было проведено 27 городских мероприятий для детей разных возрастов. Гимназия №11 участвовала в 14. В шести из них она одержала победу. Школьники демонстрировали свои умения в декоративно-прикладном и театральном искусстве, хореографии и вокале, в техническом моделировании.
Одним из наиболее запомнившихся конкурсов, по мнению заместителя директора по воспитательной работе Инны Овчаренко, стала “Весенняя мозаика”. Этот региональный фестиваль детского и юношеского творчества проходил уже в 16-й раз. Ребята представили две работы декоративно-прикладного плана – “День Победы” и “Осень”. Над каждой полгода корпели две группы одиннадцатиклассниц. Первая выполнена в виде транспаранта: большое тканое полотно расшито аппликациями из ткани. Вторая состоит из трех картин, сделанных из кожи, ткани и ниток. Педагоги-технологи Людмила Гановская и Елена Гордиенко довольны работой школьных мастериц. За транспарант Алина Милешко и Анастасия Дегтева отмечены дипломом 3-й степени. Авторы картины Анастасия Кравцова и Арина Сухенькая стали лауреатами 1-й степени.
Участие в городском смотре-конкурсе по ОБЖ “Школа – остров безопасности” принесло пожарной дружине “Надежная защита” победу в номинации “Познавательный урок”. Ребята представили видеоролик с урока по безопасности жизнедеятельности для начальной школы. В нем доступным для малышей языком объяснили, что спички детям не игрушка.
Доброй традицией стало ежемесячно поощрять активистов на линейке, стимулировать к достижению новых высот. Секрет успеха гимназии, по мнению ее директора Нины Шпетной, заключается в том, что в коллективе много способных, креативных ребят и творческих педагогов, которые полностью отдаются работе. Это позволяет гимназии третий год подряд занимать первые места в рейтинге школ Большого Норильска.
0

Читайте также в этом номере:

Хайтек от КИПиА (Елена ПОПОВА)
О дорогах и воде (Ален БУРНАШЕВ)
Гуляй, Норильск! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Слабым надо помогать (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск