Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отличники слетелись
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
30 сентября 2011 года, 12:45
Фото: Алексей КИРИН
Текст: Алексей КИРИН
По итогам рейтинга образовательных учреждений Норильска гимназия №11 вошла в пятерку сильнейших. Этой весной шесть выпускников получили медали, 50 гимназистов 2–10-х классов окончили учебный год только на отлично. В их честь 24 сентября в гимназии провели слет отличников.
Лучших учеников и их родителей от имени всего педагогического коллектива приветствует директор Нина Шпетная:
– Большая семья вновь в сборе: родители, педагоги и учащиеся. Отрадно видеть такие счастливые лица в зале. Сегодня все сопутствует нашему традиционному слету, даже солнечная погода.
Для третьеклассницы Дарьи Корсаковой это первый слет отличников – волнуется перед выходом на сцену. Ее поддерживает классный руководитель, учитель начальных классов Ирина Кочешева.
– Искренне рада за своих усердных ребят, – делится она с “ЗВ”. – Они моя гордость. То, ради чего я каждый день прихожу в гимназию. В этом году мой 3а – рекордсмены: шесть твердых пятерочников, отличный показатель.
Зоя Анатольевна, мама выпускницы Светланы Янченко, рада вдвойне. На слете чествуют всех: и гимназистов (в том числе ее дочь – претендентку на золотую медаль), и родителей – благодарственные письма в очередной раз пополнят семейное портфолио. И ничего, что это последний для Светланы слет. Свой интеллектуальный потенциал она еще успеет проявить, ведь ее планы весьма амбициозны:  поступить в Санкт-Петербургский университет на “мировую экономику”, затем магистратура и кандидатская.
Одиннадцатиклассник Данил Кузьмин сегодня тоже участник слета. Он высоких результатов добился в спорте, так что тоже отличник. И сегодня получает заслуженные награды. Призер первенства Сибирского федерального округа по плаванию на различных дистанциях, победитель муниципальных спортивных мероприятий – это только малая часть заслуг Данила. На достигнутом останавливаться не собирается: в планах – войти в олимпийский резерв России.
В слете приняли участие и творческие коллективы гимназии: театральная студия “Играй, город!” и вокальный ансамбль “Алые паруса”. Праздник завершился исполнением гимназического гимна и чаепитием.
По традиции каждый ученик-отличник поставил свою подпись в “Исторической летописи гимназии”.
...и их родителей
0

Читайте также в этом номере:

Надежная крыша (Юлия КОСТИКОВА)
Учитель – это призвание (Нина ЕРУКОВА, учитель алгебры и геометрии гимназии №4)
Невыполнимых задач нет (Сергей МОГЛОВЕЦ)
По осени считают (Лариса ФЕДИШИНА)
Сохранили коллектив (Лариса ФЕДИШИНА)
Два вопроса руководителям (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск