Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Надежная крыша
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
30 сентября 2011 года, 12:35
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Ремонт кровли на Орджоникидзе, 2, практически завершен. Чтобы качественно выполнить работу, специалистам Норильской жилищно-эксплуатационной компании пришлось сменить подрядчика. Теперь протекание крыши жильцам не грозит.
Изначально привести в порядок проблемную крышу взялась фирма “Монолит”. Подрядчики определили фронт работ, приступили к ремонту, но довести дело до конца не сумели. Как говорит главный инженер Норильской жилищно-эксплуатационной компании Виктор Коновалов, персонал “Монолита” оказался недостаточно квалифицированным.
– Работа выполнялась некачественно, недобросовестно, и тогда мы решили пригласить другого подрядчика. Тендер выиграла фирма “Фэст-строй”, которая, к счастью, отлично справилась с задачей, – пояснил он.
К работе сотрудники ООО “Фэст-строй” приступили 9 августа и, невзирая на погодные условия (во время дождя изоляционные работы не проводятся), укладываются в срок. Жители уже сегодня могут быть спокойны: их крыша не протечет и никакие осадки ей не повредят. Ремонтникам осталось доделать некоторые мелкие работы. Но это, по словам Виктора Коновалова, на качество кровли не влияет.
– Когда мы впервые пришли сюда, то не знали, за что сначала браться, – вспоминает главный инженер ООО “Фэст-строй” Захир Насиров. – Крыша была в ужасном состоянии. Сильный ветер и дожди затрудняли работу, но мы справились.
Для ремонта подрядчики применяли материал техноэласт. Сначала участок крыши расчищали, затем укладывали цементно-песчаную стяжку, сверху – гидроизоляционный слой техноэласта и наконец – более плотный, защитный. Благодаря этому кровля не будет портиться от осадков и ветра и сможет прослужить долгое время. Полностью завершить ремонт на Орджоникидзе, 2, подрядчики надеются примерно через две недели.
0

Читайте также в этом номере:

Учитель – это призвание (Нина ЕРУКОВА, учитель алгебры и геометрии гимназии №4)
Отличники слетелись (Алексей КИРИН)
Невыполнимых задач нет (Сергей МОГЛОВЕЦ)
По осени считают (Лариса ФЕДИШИНА)
Сохранили коллектив (Лариса ФЕДИШИНА)
Два вопроса руководителям (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск