Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
14:05 В Норильске открылась школа паркура «Экстремальный Север»
12:05 Актерский квартирник «Про любовь» пройдет в Норильске
12:05 В Норильске разыграли Кубок главы города по боулингу
11:50 Военизированная горноспасательная часть Норильска переходит в структуру МЧС
11:40 Норильская лига КВН открыла творческий сезон
Все новости
Охраняют труд и людей берегут
ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ
14 мая 2012 года, 16:28
Текст: Олег ЛОТОВСКИЙ
В Заполярном филиале продолжается смотр работы подразделений по предупреждению и снижению производственного травматизма и аварийности, улучшению условий труда.
В смотре участвуют производственные подразделения Заполярного филиала с периодичностью проведения квартал (горные, металлургические и обогатительные подразделения) и полугодие (транспортные и вспомогательные подразделения) в двух номинациях: “Лучший линейный руководитель по организации работ в области промышленной безопасности и охраны труда” и “Лучшая производственная бригада в области промышленной безопасности и охраны труда”.

Пункт за пунктом выполняй

На победу могут претендовать подразделения, которые не допустили несчастных случаев со смертельным исходом или тяжелых групповых несчастных случаев. По условиям смотра в коллективах также не должен отмечаться рост количества несчастных случаев за отчетный период в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.
В мае подведены итоги смотра работы производственных подразделений за первый квартал 2012 года. В номинации “Лучший линейный руководитель по организации работ в области промышленной безопасности и охраны труда” победителями признаны Александр Никитюк – мастер участка спекания шихты агломерационного цеха никелевого завода, Валерий Троценко – мастер плавильного участка №1 плавильного цеха медного завода, Николай Андреев – мастер производственного участка дробильного цеха Талнахской обогатительной фабрики, Максим Смирнов – мастер горный подземного участка внутришахтного транспорта рудника “Октябрьский”, Олег Уваров – мастер горный подземного участка подготовки производства рудника “Заполярный”, и Александр Пача – мастер горный горно-технологического участка карьера “Скальный” рудника “Кайерканский”.
Лучшими производственными бригадами в области промышленной безопасности и охраны труда названы сквозная технологическая бригада участка разделения файнштейна обжигового цеха никелевого завода (и. о. бригадира Наталья Шевчук), комплексная технологическая бригада плавильного участка №2 плавильного цеха медного завода (бригадир Сергей Корчагин). Победителями в этой номинации стали также сквозная комплексная бригада №1 дробильного цеха ТОФ (бригадир Дмитрий Юрчук), коллектив крепильщиков подземного участка внутришахтного транспорта рудника “Октябрьский” (бригадир Игорь Риффель). Бригада машинистов электровозов подземного участка внутришахтного транспорта рудника “Заполярный” (бригадир Рустем Гатиятуллин), коллектив крепильщиков подземного участка добычных и проходческих работ шахты “Известняков” рудника “Кайерканский” (бригадир Николай Нагорный).
Всем победителям в своих номинациях будет выплачено соответствующее денежное вознаграждение.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск