Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Обещают нескучное лето
Детский отдых
30 мая 2011 года, 14:37
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Ольга ЛИТВИНЕНКО
В Норильске завершена проверка готовности школ к открытию летних пришкольных лагерей. Они заработают 1 июня.  
В состав комиссии, принимающей лагеря, вошли представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УВД, управления образования – всего 10 человек. Осматривали все – пищеблоки, столовые, изоляторы, игровые комнаты, спальни. Напомним, с прошлого года санитарные требования к летним пришкольным лагерям ужесточились. К примеру, урны в туалетах теперь должны быть с педалями, чтобы ребенок открывал крышку не руками, а ногой. Также увеличилась площадь спален: теперь в одной комнате находится меньше кроватей, чем раньше.
В школе №21 заместитель главного санитарного врача города Олег Копылов заметил:
– Это пока лучшая из тех школ, что я видел. Ваш опыт подготовки летнего лагеря надо взять за основу всем школам города.
 
Насыщенные дни
В первую смену, как и прошлым летом, в городе будет работать восемь оздоровительных лагерей: три в Центральном районе (на базе 9, 21-й и 23-й школ), три в Талнахе (27, 38-я и 42-я школы), по одному в Кайеркане (школа №37) и Оганере (школа №41). Во вторую смену будут действовать четыре лагеря. Первая смена продлится с 1 по 30 июня, вторая – с 4 по 30 июля. Распорядок дня традиционный – с 8.30 до 18.00, с трехразовым питанием.
– Надеюсь, лето для ребят станет запоминающимся, – говорит ведущий специалист управления общего и дошкольного образования Ольга Ламонина. – Потому что мы запланировали массу интересного. В лагерях будут вести кружки педагоги дополнительного образования, в программе отдыха предусмотрены выезды на природу, культурно-досуговые, оздоровительные мероприятия. Каждый день у детей будет насыщенным.
Добавим, что в пришкольных лагерях за обе смены отдохнут 1140 детей в возрасте от 7 до 14 лет (из них 70 – по льготным, бесплатным путевкам). Стоимость путевки для родителей в этом году составила 1325 рублей. Это 25% от реальной цены. Полную стоимость компенсировали за счет муниципального бюджета.

Заместитель главного санитарного врача города осматривает пищеблок
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск