Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На роду записано
Подробности
30 мая 2011 года, 14:39
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Накануне Дня защиты детей сотрудники детской библиотеки им. Саши Петряева побывали в родильном доме, где провели праздничную акцию среди родителей “Норильчонок – читатель с пеленок”.
Подобную акцию в Норильске организовали впервые. По словам директора Централизованной библиотечной системы Татьяны Гришаевой, идея приобщать к чтению будущих родителей широко применяется в западных странах.
– Там, насколько нам известно, работа библиотекарей с мамочками начинается еще во время их беременности, – говорит Татьяна Гришаева. – В нашу детскую библиотеку родители записывают малышей уже с трех-шести месяцев. Мы специально покупаем литературу для этого возраста, аудиокниги и книжки-игрушки. Идею провести акцию в родильном доме вынашивали давно и очень благодарны его сотрудникам за отклик и поддержку.
Из библиотеки в роддом передали наборы со сказками, погремушками, буклетами с полезными советами и читательскими билетами для записи малышей в библиотеку. В пятницу родственники и друзья пришли встречать четверых новорожденных. В комнате выписки молодых родителей встречала и Татьяна Гришаева с подарками.
– Поздравляем вас c прибавлением в семье!  – напутствовала Татьяна Гришаева. – Надеемся, очень скоро ваша дочка станет читателем детской библиотеки. Пусть эти книги доставят ей радость, ведь любовь к чтению в первую очередь прививают родители.
 
Сказочное имя
Андрей Петухов ждал выписки своей супруги Ксении целую неделю. Алиса – первый ребенок. Тем более особенным стал день встречи папы с новорожденной дочкой. Новость об акции “Норильчонок – читатель с пеленок” очень порадовала молодых родителей. Они пообещали, что непременно запишут Алису в библиотеку в скором будущем.
– Я воспитывала Ксению на русских народных сказках, – рассказала Татьяна Федоровна, мама Ксении Петуховой. – А еще она очень любила сказку “Алиса в стране чудес”.
– Думаю, что и нашей доченьке мы будем читать те же сказки, – добавил Андрей Петухов. – К тому же у нее очень сказочное имя – Алиса.
Акция продлится до 1 июня включительно. За это время организаторы планируют раздать 50 подарочных наборов.
Новорожденная Алиса стала первой участницей акции
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск