Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наставники готовы к встрече со студентами
Итоги
30 мая 2011 года, 14:39
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В Корпоративном университете “Норильский никель” завершилось обучение второй группы работников предприятий Заполярного филиала по программе семинара-тренинга “Навыки наставничества” в рамках целевого проекта “Академия наставников”. Через месяц им предстоит быть наставниками у студентов – участников программы “Профессиональный старт”.
В течение трех дней группа из 17 человек участвовала в деловых и ролевых моделирующих играх, выполняла упражнения, направленные на отработку практических навыков.
– Подобные семинары проводятся постоянно, но в таком формате семинар-тренинг для наставников мы проводим впервые, – говорит ведущий специалист НОУ “Корпоративный университет “Норильский никель” Ольга Гречихина. – Основная цель – развитие и укрепление наставничества как формы обучения на производстве, адаптация и закрепление в трудовых коллективах студентов, сокращение периода их профессионального становления. Очень важно создать благоприятные условия для прохождения практики с целью привлечения студентов на территорию НПР после окончания вузов в качестве молодых специалистов Заполярного филиала.
Как говорят в Корпоративном университете, в работе со студентами нужно учитывать возрастные особенности, знать методы и приемы обучения молодых специалистов теоретическим и практическим навыкам.
– Мы учим наставников трем основным вещам, – объясняет ведущий специалист НОУ “Корпоративный университет “Норильский никель” Ирина Ильиных, – проверять и развивать мотивацию студента, формировать умения, способствовать адаптации студента в трудовом коллективе. Находясь всегда рядом с наставляемым, быть готовым оказать помощь, дать совет, подсказать и объяснить.
На итоговой встрече ректор Корпоративного университета “Норильский никель” Константин Горбунов поздравил участников тренинга с успешным завершением обучения и пожелал дальнейших успехов. Главный инженер рудника “Заполярный” Александр Кулягин отметил важное значение наставничества на производстве и вручил свидетельства об окончании обучения.  
Напомним, что подобное обучение запланировано для трех групп наставников. В этом году в программе “Профессиональный старт” примут участие около 350 студентов из вузов РФ. Эффективность обучения наставников будет определена службой персонала при подведении ежегодных итогов реализации проекта “Профстарт”.
0

Читайте также в этом номере:

Идет полноценная работа (Татьяна РЫЧКОВА)
Тихо льдинами шурша... (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На роду записано (Юлия КОСТИКОВА)
Спасители подъездов (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Обещают нескучное лето (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск