Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не подведи, погода
День молодежи
24 июня 2009 года, 12:41
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
В нынешнем году, объявленном Годом молодежи, празднование Дня молодежи в Норильске организаторы постарались разнообразить и внесли в программу мероприятий много нового.
К примеру, в Норильске пройдет фотокросс, организатором которого выступили Молодежный центр и агентство «Кактус». Регистрация участников этого интересного мероприятия начнется в субботу, 27 июня, в 10.30 на крыльце Музея истории освоения и развития НПР. Впервые в День молодежи центром будет организован конкурс диджеев. Он пройдет на площадке лыжной базы «Оль-Гуль». Примечательно то, что в битве примут участие молодые диджеи, которым кроме признания и призов доверят провести праздничную дискотеку на Комсомольской площади.
Любителям автопробегов организаторы предлагают прокатиться в хорошей компании из Талнаха через Норильск и Кайеркан до Дудинки. С прибытием норильской колонны у соседей тоже начнется молодежный праздник. Из районного центра навстречу двинутся дудинцы и в качестве гостей города отметят праздник в Норильске.
Илона Поченок, исполняющая обязанности начальника отдела молодежной политики управления по делам спорта, туризма и молодежной политики администрации Норильска, отметила, что организаторами проделана большая работа и к подготовке привлечено больше специалистов, чем в предыдущие годы.
Директор Молодежного центра Дмитрий Дубров отдельно рассказал о соревнованиях по скалолазанию памяти Агаты Зориной, организованных клубом альпинистов «Сокол». В нынешнем году это традиционное мероприятие будет проводиться в десятый раз. На Красных Камнях, в то время как альпинисты будут соревноваться в ловкости, молодежь облагородит территорию на излюбленном месте отдыха северян.
По сценарному плану для альпинистов подготовили отдельную культурно-развлекательную программу. Для души. А для поддержания боевого духа накормят солдатской кашей. В общем, День молодежи обещает быть очень ярким и запоминающимся. Лишь бы погода не подвела…
Будет чем пополнить семейный фотоальбом
0

Читайте также в этом номере:

Шагом марш! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Белых пятен не будет (Елена ПОПОВА)
В постоянной готовности (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Тише льется – хуже будет (Татьяна РЫЧКОВА)
Останется ее улыбка (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск