Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не поделили перекресток
ФОТОФАКТ
6 февраля 2012 года, 12:38
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Ежедневно на норильских дорогах происходят самые разные происшествия. Чудом удается избежать страшных последствий. Но водители продолжают нарушать правила дорожного движения. Результат – искореженная техника.
На памяти недавнее столкновение двух автомобилей по улице Комсомольской. Это произошло 27 января в 10.10. В районе дома №15 водитель, управлявший автомобилем КамАЗ (вахтовка), как написано в сводке ГИБДД, неправильно выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105. Водитель легковушки, в свою очередь, не справился с управлением. Автомобиль занесло. В результате он получил значительные механические повреждения. Но, главное, не пострадали люди.
И вновь ДТП. В минувшую пятницу на перекрестке улиц Мира и Московской столкнулись два внедорожника. Авария произошла в обеденное время. Автомобиль “Киа-Соренто” не уступил дорогу внедорожнику “Тойота-Лэндкрузер-Прадо”. По словам инспекторов ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за невнимательности водителя. И в этом случае, бог миловал, обошлось без пострадавших. Но виновнику придется возместить финансовый ущерб за ремонт повреждений автомобиля.
ГИБДД вновь и вновь напоминает норильским водителям, что необходимо строго соблюдать скорость движения и безопасную дистанцию.
– Водители должны быть предельно внимательны за рулем, – говорит старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД города Норильска капитан полиции Михаил Назаров. – Особенно сейчас, в период обильных снегопадов. Нужно соблюдать скоростной режим, на перекрестках убеждаться в безопасности дистанции, чтобы избежать самопроизвольных столкновений. ДТП, подобные случившимся, влияют на общий показатель аварийности в городе. Также следует помнить и о безопасности пешеходов.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск