Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Возникает ли у вас желание начать новую жизнь?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
6 февраля 2012 года, 12:43
Алексей КАЗАНКИН, молодой папа:
– Новая жизнь для меня уже началась. В самом начале этого года случилось одно из самых главных событий в моей жизни: родился мой первенец Денис. Я так счастлив! Изменилось все. С работы хочется быстрее бежать домой. Хочется в который раз взять на руки своего маленького сына. Кажется иногда, что он взрослеет не по дням, а по часам. И каждый день наполнен какими-то новыми событиями. Вот мой мальчик улыбнулся… Вот он тянет руки к моему лицу. Смотрит на меня так внимательно, будто понимает, что я в этот момент чувствую. Вот она, новая жизнь, у меня на руках. Новая ответственность. Я к ней готов.


Людмила ГАЙДАМАКА, классный руководитель 11а гимназии №48, в 67 лет покорила пик Ленина:
– Зачем? Мне досталось замечательное время. У меня есть работа – это великолепно. Я не потеряла интереса к жизни, у меня прекрасные коллеги и хорошие, творческие, спортивные, активные ребята. С одной стороны, я им завидую: больше возможностей, чем было у нас. Зато в советское время была стабильность, мы знали, что выучимся – и у нас будет работа. В этом плане им сейчас труднее. К ЕГЭ отношусь отрицательно в том виде, в каком он есть сейчас. Здесь ситуации по-разному могут сложиться: и очень умного ребенка могут сбить с толку эти крестики-нолики. У нас ЕГЭ не было. Если человек материалом владеет, он без труда ответит на любой дополнительный вопрос. У нас принимали экзамены именно по такому принципу. Желаю всем активности, она помогает выживать в любые времена.


Анатолий НИКОЛАЙЧУК, руководитель Норильского территориального отдела охотинспекции:
– Работа у меня сейчас не из самых спокойных. Но я много повидал в этой жизни, начинал пастухом в деревне. В Норильске я с 1969 года и привык ко всему. Что скромничать – жизнь меня потрепала, поэтому я всегда готов ко всяким перипетиям судьбы. Я всегда настороже и способен хоть завтра, хоть сейчас принять любые перемены. Так что если речь идет о моей готовности начать новую жизнь, то у меня это без проблем. В настоящий момент у меня все хорошо, и слава богу. Специально начинать новую жизнь, например с понедельника, у меня нет желания, но если потребуется – пожалуйста.


Наталья ГОЛУБЯТНИКОВА, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла:
– Я была молодая, а у меня очень красивый муж был, из большой семьи. Он мне сказал: “Будет десять детей – значит десять”. Не успела я родить первого, уже беременна была вторым. Но его в первый день, вернее, ночь войны призвали на фронт, а в декабре он погиб в битве за Москву. А папа погиб на Ленинградском фронте. И мы остались с мамой две вдовы. Поэтому назвать свою жизнь счастливой не могу, хотя кто-то, может, считает по-другому. Конечно, прожить другую жизнь, без войны, и сейчас каждый хочет, и тогда все хотели. Поэтому Совет ветеранов все время об этом и говорит: главное, чтобы не было войны, чтобы наши дети и внуки не видели того, что пришлось увидеть и пережить нам.


Григорий КОСТЮКОВИЧ, ветеран войны:
– Если бы мне предложили прожить жизнь заново, я бы все оставил по-старому, единственное, что я хотел бы из нее вычеркнуть, – это первые дни, месяцы, годы войны. Если бы можно было вернуть прошлое, пусть бы война началась на четыре-пять лет позже. К этому времени страна бы возмужала, подросло бы особенное, более грамотное поколение, появилось бы больше техники. Когда война началась, фактически только трехлинейка была, одна винтовка на двоих. А потом все наладилось. Завидую ли я новому поколению? Нет. Многие из них берут пример со старого поколения, с ветеранов, заслуженных людей, я имею в виду тех, кто хочет честно работать.
Людмила ГАЙДАМАКА
Анатолий НИКОЛАЙЧУК
Наталья ГОЛУБЯТНИКОВА
Григорий КОСТЮКОВИЧ
0

Читайте также в этом номере:

От слова “огонь” (Валентина ВАЧАЕВА)
Добро должно быть сильным (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Не поделили перекресток (Юлия КОСТИКОВА)
Славный праздник (Татьяна РЫЧКОВА)
Яркий сезон (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск