Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наша тихая маевка
ПРАЗДНИК
5 мая 2008 года, 14:46
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Необычайно тихо и спокойно отпраздновали День весны и труда жители Норильска. Погода в этот день стояла самая что ни на есть весенняя по северным меркам, поэтому на закрытый по такому случаю Ленинский проспект вывалила добрая половина города. Все-таки насиделись по домам за долгую аномальную зиму!
Вот кто использовал Первомай по своему истинному историческому назначению, так это коммунисты и им сочувствующие. Ровно в час дня они открыли положенный по такому случаю митинг на Театральной площади, окруженные транспарантами, алыми стягами, прессой и громкоговорителями. Как и принято, активисты КПРФ призывали к единству, борьбе с засильем буржуазии и капиталистов. Народу послушать речи на маевке собралось немного. Однако те, кто осознанно пришел участвовать в митинге, с воодушевлением аплодировали ораторам и даже просили слова.
После тридцатиминутных разговоров участники первомайской демонстрации двинулись по Ленинскому проспекту к памятнику Ленину. Тут активисты партии еще раз пожелали друг другу сил и терпения в борьбе за правое дело. Лозунг «Лучше быть красным, чем голубым!» митингующие приняли с воодушевлением и под аплодисменты возложили цветы к монументу вождя мирового пролетариата, не забыв при этом поцеловать холодный камень подножия.
Еще несколько минут демонстранты мирно беседовали на площади, сворачивая стяги под нетерпеливое ожидание сопровождавших колонну блюстителей порядка. Договорились встретиться еще раз в День Победы, 9 мая, напомнив, что искать их группу следует, как водится, на левой стороне.
На Ленинский вышла добрая половина жителей города
0

Читайте также в этом номере:

И все горит твоя свеча… (Татьяна РЫЧКОВА)
Свободы и денег (Лариса ФЕДИШИНА)
Снегоходные страсти (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Есть и высший суд (Валентина ВАЧАЕВА)
Кадет будет обут и одет (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск