Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На позитивной ноте
КОММУНАЛЬНАЯ ПРОЗА
17 июля 2012 года, 16:41
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
С начала летних ремонтов еженедельно в Норильской жилищно-эксплуатационной компании руководство проводит совещания с подрядчиками. Такой формат общения позволяет управляющей компании быть в курсе, как продвигаются работы у подрядчиков, а их у НЖЭК более десятка. На одном из таких совещаний побывали корреспонденты “ЗВ”.
Что ни говори, а у коммунальщиков сейчас горячая пора. Подрядчики один за другим отчитываются перед руководством НЖЭК и озвучивают планы на будущее. Гендиректор Александр Акантьев знает, какие и на каком доме ведутся работы: где меняют кровлю, где красят фасады, где заделывают межпанельные швы. Интересуют его сроки и трудности, с которыми сталкиваются подрядные организации.
Основная проблема у них – погода. Это и сильные ветра, что не позволяют высотникам подниматься на объекты. Это и дожди, которые сводят на нет покраску фасадов и асфальтирование дворов. Это и коммерсанты, задерживающие выполнение запланированных работ. Но подрядчики рапортуют о том, что в целом работы проводятся в установленные сроки.
– Ремонты только начались, – говорит Александр Акантьев, – в течение месяца мы будем наблюдать более оживленную работу. Кто-то, возможно, и будет отставать, но пока все идет по графику. Ориентировочно текущие ремонты должны закончиться к началу сентября, капитальные ремонты, такие, к примеру, как усиление фундаментов, будут продолжаться до конца года. Асфальтирование планируется закончить к августу. В целом я удовлетворен работой подрядчиков, надеюсь, закончим так же – на позитивной ноте, –резюмировал генеральный директор НЖЭК.
0

Читайте также в этом номере:

От души и для души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Феерия творчества (Татьяна РЫЧКОВА)
Первые новоселы (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
“Я всегда буду сюда ходить” (Екатерина СТЕПАНОВА)
Грамота лебедям (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск