Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Феерия творчества
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
17 июля 2012 года, 15:26
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В субботу на Комсомольской площади своими талантами блеснули финалисты фестиваля “Корпорация звезд – 2012”.
Накануне, в пятницу, во время вручения наград металлургам кто-то посетовал на плохую погоду. Один из высоких гостей, обращаясь к владыке Никодиму, сидящему в зале, пошутил, что это задача священнослужителей – договориться с небесной канцелярией. Судя по улучшившейся уже в субботу погоде, договориться удалось.
Дожидаясь выступления артистов из “Корпорации звезд”, народ охотно фотографировался с ростовыми куклами Дворца культуры. Кроме Буренок, Клоуна и Джинна в их числе оказался даже Сотовый Телефон, который особенно активно приглашал публику потанцевать.
Сводный хор “Корпорации звезд”, облаченный в оранжевые ветровки, исполнил “Смелость города берет…”. Выступивший с приветственным словом заместитель начальника управления внутренних коммуникаций Василий Трохов предупредил зрителей, что их ждет настоящая феерия творчества работников “Норильского никеля”. Сразу же были названы имена обладателей Гран-при (к награде прилагались подарки – телевизоры): крепильщик Заполярной строительной компании Наиль Максютов и инженер “Норильскпроекта” Татьяна Табанюк. Наиль был отмечен за игру на национальном башкирском инструменте курае в номинации “Художественная самодеятельность”, Татьяна – за куклу “Шаман” в номинации “Прикладное творчество”. (Вместо уехавшей на Ламу победительницы награду получила ее коллега Ксения Уханова.)
Имена лауреатов фестиваля огласила куратор проекта “Корпорация звезд” Наталья Гладкая. Из трехсот человек, принявших на этот раз участие в проекте, званиями лауреатов были отмечены десять поющих и вдвое больше обладающих прикладными талантами участников. В списке лауреатов в номинации “Художественная самодеятельность” четыре строчки из десяти заняли представители Заполярной строительной компании: кроме Наиля Максютова в финал вышли Надежда Чанцова, Алпамыс Сулейменов и Виктория Слизункова. Медный завод представляли Виктор Ворона и Павел Скорченко, никелевый – Радик Кадыров, НМЗ – рок-группа Zippers, ООО “Норильскникельремонт” – Елена Сметана, рудник “Октябрьский” – Вячеслав Еськов, Заполярный транспортный филиал – Виталий Гынку.
Были и особые награды. Дипломом за жизнеутверждающую тему в творчестве был отмечен человек с гитарой Валерий Юнкин с никелевого завода, за преданность искусству – студия аргентинского танго, за преданность творчеству – Виталий Павлов с медного, за преданность фестивалю – Александр Каратаев из ЗСК, за многогранность таланта – Евгений Шкарупа с никелевого завода, за самую корпоративную песню – Вячеслав Зозин из “Норильскникельремонта”, за активность в организации для участия в фестивале работников ХКЦ – Владимир Кузьминов с никелевого завода. Елена Добробабина из Норильского обеспечивающего комплекса получила титул “Леди Позитив”.
Особо тронуло зрителей выступление маленькой Тони Шандрыгиной – девочка пела вместе со своей мамой Светланой под звуки гитары, на которой играл папа. Тройка представляла рудник “Октябрьский”. Тоня, едва научившаяся говорить, трогательно выводила: “Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою…” Трио было отмечено дипломом “Семейное творчество”.
Поющих немного разбавили танцующие: Наталья Диль с никелевого с композицией “Валенки” (ведущие заметили, что такая обувь очень кстати нынешним летом), две очаровашки в розовом с рудника “Октябрьский”, исполнившие танец “Кокетки”. Сотовый Телефон подвигнул-таки на танец одного мужчину, прочая публика пританцовывала слегка. “Отличный, просто отличный концерт”, – комментировала каждое выступление почтенная дама с мороженым в руках. Звуки песен разносились на пол-Ленинского.
Тоня Шандрыгина получила мягкую игрушку
0

Читайте также в этом номере:

От души и для души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Первые новоселы (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
“Я всегда буду сюда ходить” (Екатерина СТЕПАНОВА)
На позитивной ноте (Андрей СОЛДАКОВ)
Грамота лебедям (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск