Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Я всегда буду сюда ходить”
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС
17 июля 2012 года, 16:31
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
В Кайеркане открылся пятый по счету магазин сети собственных супермаркетов ГМК “Норильский никель”. Магазин “Подсолнух” ожидает кайерканцев ежедневно с восьми утра до десяти вечера.
Достаточно было посмотреть, сколько народу пришло на открытие нового супермаркета, чтобы окончательно утвердиться в мысли: первый и единственный в этом районе “Подсолнух” ждали все – семейные пары, молодежь, пенсионеры…
– Мы еще зимой узнали о том, что у нас откроют магазин под этим брендом, – пояснила сотрудница кайерканской поликлиники Инна Корниенко. – Рады были. Что такое “Подсолнух”, нам хорошо известно. Если приезжаем в Норильск, то обязательно заходим в эти супермаркеты.
– Ассортимент в этих магазинах большой, и, что самое главное, товары свежие, – подключился к разговору ее муж Сергей. – В ларьках, где нам приходилось покупать продукты, к сожалению, этим похвастать не могут. Товар часто просроченный.
– С появлением супермаркета, конечно, удобно будет! – высказали единодушное мнение супруги.
– Что-то собираетесь сегодня купить?
– Пока просто хотим посмотреть, – улыбнулась Инна. – Мы ни разу еще на таких мероприятиях не были.
– Почему же? – не согласился Сергей. – Может, что-нибудь и купим.
Среди кайерканцев, пришедших на открытие “Подсолнуха”, было немало пар с детьми. Елена Немтина ожидала, когда распахнутся двери супермаркета, вместе со своими друзьями Валей, Мишей и полуторагодовалым крестником Максимом.
– Нам все интересно: и ассортимент, и цены, и оформление магазина… В Кайеркане таких крупных магазинов еще не было, – объяснила свой интерес Елена. – Думаю, магазин будет рентабельным… В Норильске часто захожу в “Подсолнух”. Покупателей там всегда много, продукты свежие. Видно, что магазин пользуется вниманием. Очень удобная система, при которой человек сам выбирает овощи-фрукты, потом взвешивает их на специальных весах и сразу идет в кассу. Не надо лишний раз стоять в очереди. А больше всего мне нравится то, что молочная продукция норильских производителей реализуется по довольно-таки приемлемым ценам. Если в нашем “Подсолнухе” будут такие же цены, то я буду только сюда ходить!

Низкие цены. Высокое качество

Директор кайерканского супермаркета Жанна Баранова не скрывала: открытие магазина для нее и двадцати сотрудников (продавцов, кассиров, фасовщиц, уборщиц), которые вышли в этот день на смену, – событие более чем волнительное.
– К сожалению, немного подводит компьютерная техника – кассы, – посетовала она, – но это временное препятствие. Во всем остальном магазин полностью готов. Все сработали хорошо.
Витрины в различных отделах торгового зала пестрели товарами. Цены на молочную продукцию не разочаровали: как и в норильских “Подсолнухах”, они были ниже, чем в других магазинах города. Хотя это не единственное преимущество супермаркета.
– Мы стараемся обеспечить легальность продукции, постоянно следим как за качеством товара, так и за сроками годности, – подчеркнул заместитель генерального директора НТПО Роман Уваров. – Помимо сети магазинов мы обеспечиваем продуктами еще и рабочее и школьное питание. Это накладывает на нас дополнительные обязательства. Мы снимаем с реализации продукцию заблаговременно, до истечения срока годности, либо выставляем на продукт комфортную для покупателя цену, которая позволяет реализовать его в пределах срока годности. Для нас это принципиальный вопрос.
Говоря о рентабельности кайерканского “Подсолнуха”, Роман Уваров отметил:
– Понятно, что это не супермаркеты в Норильске, где население значительно больше, чем здесь, и, соответственно, проходимость выше. Однако в Кайеркане не так много хороших продуктовых магазинов, поэтому мы считаем, что наш магазин будет вне конкуренции, поток покупателей будет большой. Уверены: “Подсолнух” жителям района понравится.
Открытия “Подсолнуха” ждали все
Ассортимент понравится покупателям
0

Читайте также в этом номере:

От души и для души (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Феерия творчества (Татьяна РЫЧКОВА)
Первые новоселы (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
На позитивной ноте (Андрей СОЛДАКОВ)
Грамота лебедям (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск