Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На море!
Летний отдых
4 июня 2014 года, 21:26
Фото: Денис Кожевников
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Первая группа школьников отправилась вчера в детский оздоровительный лагерь “Вита” в Анапу.
В первую лагерную смену в “Виту” отправляются 340 детей работников “Норильского никеля”. До середины июля мальчишки и девчонки из Заполярья должны в полной мере вкусить прелести отдыха на море, поправить здоровье и запастить силами на предстоящий учебный год. В нужное русло их энергию все 42 дня лагерной смены будут направлять педагоги, преподаватели и медицинские работники.
Лагерь под Анапой расположен в поселке Витязево в первой береговой зоне, где до моря всего 100 метров. В лагере имеется собственный песчаный пляж, оборудованный медицинскими и спасательными постами, питьевыми фонтанчиками, с собственной службой безопасности. Здесь имеется футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, летняя эстрада, тренажерный зал, библиотека, детская прачечная, беседки, детское кафе, магазин, современный кинотеатр и крытый бассейн с подогреваемой водой.
Дети будут жить в номерах со всеми удобствами по три-четыре человека, питаться пять раз в день и оздоравливаться – для этого задействована хорошая лечебная база с лабораториями, различными диагностическими и физиотерапевтическими кабинетами, крытый лечебный бассейн с кедровой сауной, грязелечебница и многое другое. Медицинское наблюдение предусматривает профилактику заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и общеоздоровительные мероприятия.
Следующая смена отправится в Анапу 16–17 июля и пробудет в “Вите” до конца августа. Кроме того, норильские дети этим летом побывают в спортивно-оздоровительном лагере “Ранчо” в Греции, где смена продлится 29 дней с июня по июль и, соответственно, с июля по август.
Перевозка детей к месту отдыха осуществляется прямыми чартерными рейсами в сопровождении административно-педагогического персонала управления образования администрации Норильска. За путевку, большую часть которой оплачивает “Норникель”, родители заплатят всего 9000 рублей в “Виту” и 10 000 рублей в “Ранчо”.
0

Читайте также в этом номере:

Сто с плюсом (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Система перемещений (Екатерина БАРКОВА)
На высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
FabLab: история с продолжением (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
России нужны инженеры (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Перекур отменяется (Екатерина БАРКОВА)
С медалями (Екатерина БАРКОВА)
Есть архею свидетели (Татьяна РЫЧКОВА)
Исправить можно все (Екатерина БАРКОВА)
Чужие пусть не ходят (Татьяна РЫЧКОВА)
Самый красивый (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск