Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Хараелах
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
28 июня 2012 года, 16:21
В предстоящие выходные в Норильске пройдет традиционный слет туристов на реке Хараелах.
44-й ежегодный слет пройдет в окрестностях Талнаха с 30 июня по 1 июля. Открытие состоится в субботу в 11 часов. В программе слета – соревнования по технике пешеходного, велосипедного и водного туризма, семейные состязания, скалолазание по искусственному рельефу, конкурсы исполнителей песен, фотографов, бивуаков и кострового, домбайский бокс, “Мисс Хараелах”. По традиции последних лет туристический лагерь объявлен зоной, свободной от алкоголя.


В электронный вид

На прием к врачу в муниципальные и краевые учреждения здравоохранения можно записаться в интерактивных информационных киосках (инфоматах электронного правительства).

Работа электронного правительства предусматривает абсолютную открытость и прозрачность деятельности учреждений здравоохранения, как краевых, так и муниципальных. Например, вы будете знать не только номер очереди и фамилию врача, который вас примет, но и сможете следить за продвижением очереди, знать, какой специалист отвечает в данный момент за решение вашего вопроса. Планируется постепенно перевести в электронный вид 22 услуги в сфере здравоохранения.


На ранних стадиях

Городская поликлиника №1 приобрела уникальный автоматический анализатор клинической химии.

Дискретный анализатор позволяет обнаружить рак кишечника на ранних стадиях. Преимущество анализатора, аналогичных которому в России сейчас менее десятка, заключается в том, что он полностью автоматизирован, в течение часа обрабатывает до 300 образцов и пациенту перед сдачей анализов не нужно соблюдать особую диету. Для того чтобы пройти обследование, нужно обратиться к своему терапевту. Все граждане, достигшие 50-летнего возраста, могут пройти его без специальных показаний. Люди моложе получат направление на исследование при наличии хронических воспалительных заболеваний, язвенных процессов желудка и кишечника, аутоиммунных и других заболеваний кишечника. Также обследоваться следует гражданам, в семье у которых были выявлены случаи рака или полипоза кишечника.
0

Читайте также в этом номере:

Расти большая! (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Сделать больше, чем сделано (Беседовала Лариса ФЕДИШИНА)
Трудности перехода (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Время присесть (Андрей СОЛДАКОВ)
По сочинскому времени (Валентина ВАЧАЕВА)
С Урала, что ли? (Елена КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск