Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Мы живем на Севере»
И это просто замечательно
4 февраля 2011 года, 11:29
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
245 участников представили на конкурс детско-юношеского фотоискусства, объявленного медиакомпанией “Северный город” совместно с кинокомплексом “Родина”, 686 работ. Жюри предстоит серьезно поработать и определить лучших.
Затаив дыхание, в медиакомпании “Северный город” ждали момента, когда завершится прием работ на фотоконкурс “Мы живем на Севере”. Дождались и спешим поделиться: по сравнению с первым конкурсом число участников выросло в два с лишним раза! И такая активность вызывает самые положительные эмоции.
245 ребят в возрасте до 18 лет откликнулись на призыв медиакомпании проявить свои творческие способности. Отдельную благодарность хочется выразить родителям и педагогам, взявшим на себя все заявочные тонкости и поддержавшим детей в этом достойном мероприятии.
– Очень большую активность проявили школы, видно, что конкурс ждали и серьезно к нему готовились. Мы рассчитываем, что среди представленных работ будут маленькие шедевры, – говорит куратор проектов медиакомпании “Северный город” Наталья Федянина.
Благодаря такому всплеску творческого энтузиазма перед жюри теперь стоит грандиозная задача: из 686 работ нужно отобрать самые яркие и оригинальные. В общем, лучшие. А еще, как нам кажется, членам жюри предстоит увлекательнейшее, пусть даже и непростое, занятие. Ведь через них пройдет мироощущение целого поколения. Ну вот скажите, когда бы еще случилась такая возможность понять и своими глазами увидеть, чем живут наши дети, как они воспринимают окружающий мир, о чем волнуются и чему радуются?
Непременным условием фотоконкурса “Мы живем на Севере”, напомним, является выполнение работы самим участником конкурса. Из критериев оценки – на первом месте оригинальность сюжета и, конечно, соответствие заявленной теме. Подробности заседания жюри – в будущих публикациях “Заполярного вестника”.
“Необычайное приключение”. Эдуард Глушков, 9 лет
“Природный вигвам”. Максим Михайлов, 17 лет
“Норильский внедорожник”. Алексей Михальский, 7 лет
0

Читайте также в этом номере:

Губернатор ждет норильчан (Лариса МИХАЙЛОВА)
Тенор из нашего города (Валентина ВАЧАЕВА)
Есть ли у вас генплан? (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Город на якорной стоянке (Николай КОСТЕЦКИЙ, г. Дудинка)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск