Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Монстры блеснули вокалом
ФЕСТИВАЛИ
24 апреля 2008 года, 14:02
Фото: Олег КОЖИН
Текст: Юлия КОСТИКОВА
На конкурсе эстрадной песни «Поколение-2008» выступили более трехсот участников, вдвое больше людей присутствовало в качестве зрителей. Но главный рекорд – то, что конкурс прошел в одиннадцатый раз. Как сказал приглашенный на гала-концерт депутат Леонид Соломаха, редко какой конкурс доживает даже до десятилетия. А этому уже пошел второй десяток…
На нынешнем «Поколении» конкурсантов разбили на пять возрастных групп, они выступали в двадцати номинациях. После отборочных туров порядка трехсот человек были выбраны для конкурсного этапа. Целый день пятницы ушел на просмотр номеров. Зрители, довольные программой, по окончании конкурса разошлись, а вот жюри пришлось несладко. До глубокой ночи они размышляли и отбирали участников для гала-концерта.
 
Урожайный год
Для педагога дополнительного образования Натальи Кашметовой конкурс оказался плодотворным. Ее воспитанницы – ансамбль «Пчелки», а также дуэт Полины Конюховой и Татьяны Першиной – стали лауреатами конкурса. Кроме этого, в номинации «Соло» Полина Конюхова получила фирменную статуэтку лауреата. Спонсоры «Поколения» постарались на славу: Сбербанк России вознаградил победителей серебряными подарочными монетами. Участникам достались также сладкие подарки, техника и фирменная продукция конкурса. «Заполярный вестник» в этом году тоже не обошел вниманием талантливых ребят. От нашей газеты приз получила пятилетняя Ева Бердник. Она представляла ансамбль Городского центра культуры Voices. Сама Ева призналась, что на сцене ей было страшно, но интересно. Другой наш приз достался Дарье Блохиной с песней «Осенний блюз». Девушка не только шикарно держалась на сцене, но и покорила жюри творческим подходом к номеру.
 
Мороз по коже
«Поколение» каждый раз объединяет на сцене ребят с самыми разными вокальными данными. И хотя жюри уже расставило оценки, нельзя не отметить некоторых участников. Начальник отдела по работе с населением кайерканской администрации Елена Рудковская рассказала, как представил сильнейших участников один из членов жюри, педагог и музыкант Александр Борисов. Во время конкурса он сказал «коллегам», что сейчас на сцену выйдут «монстры», и посоветовал просто расслабиться и послушать. Грубовато, но по-другому про этих ребят не сказать. Мороз по коже (в хорошем смысле) – это минимум впечатлений от их вокала. В основном такими данными обладают все тот же Voices, но есть и другие профи. Например, кайерканская Эдит Пиаф Оксана Федорчук. В этом году последний раз участвовала в «Поколении» и вновь стала лауреатом конкурса.
…Судя по отзывам, конкурс удался. Поэтому в финале глава районной администрации Геннадий Енчик с уверенностью заявил: «Прощай, «Поколение-2008» и здравствуй, «Поколение-2009».
Трио из 11-й гимназии не первый год покоряет жюри
0

Читайте также в этом номере:

СТАТЬ ГЕОЛОГОМ (Владислав ТОЛСТОВ)
Анапа, море и песок (Фаина МАРИНИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск