Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Молочные реки, рыбные берега
27 октября 2008 года, 13:55
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лиза КОТИК
«Норильская марка» оказалась весьма востребованной. Это подтвердили вчера многочисленные посетители выставки-ярмарки местных товаропроизводителей.
Гостей на пороге Дворца культуры встречали пышным караваем. Фольклористы Норильского колледжа искусств под русские народные песни зазывали гостей смотреть, пробовать, покупать.
Восьмой год подряд местные товаропроизводители представляют во Дворце культуры широкий ассортимент молочной, мясной и хлебобулочной продукции, а также напитков, в том числе и алкогольных. В нынешней ярмарке участвует более десяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Первыми посетили выставку-ярмарку мэр Норильска Сергей Шмаков и глава администрации Алексей Текслер. Они обошли все прилавки, попробовали продукцию каждого производителя, отказавшись разве что от дегустации алкогольной продукции. После чего семерых норильских предпринимателей ожидал еще более приятный момент. Глава города вручил им дипломы «Предприниматель года» за победу в краевом конкурсе предприятий малого и среднего бизнеса.
Мэр поблагодарил всех предпринимателей, которые обеспечивают норильчан продуктами. «Очень важно, что сегодня на территории производится сто процентов хлебобулочной продукции и более сорока процентов – молочной. Приятно, что за последние годы существенно расширился ассортимент и качество товаров», – отметил Шмаков.
Аромат еды распространялся по всему Дворцу культуры. Поэтому сложно было определить, где больше стоит народу – то ли около рыбы и роллов, то ли около тортов и пирожных. Главе администрации Алексею Текслеру особенно приглянулась творожная масса с изюмом: эта продукция Норильского молокозавода навевает воспоминания о детстве.
Творожная масса продается во многих магазинах, но в «выставочном» варианте ее, как и другую продукцию норильской марки, можно купить сегодня. Ярмарка во Дворце культуры открыта с 12 до 19 часов. Здесь же специалисты управления потребительского рынка и услуг разъяснят посетителям основы законодательства по защите прав потребителей.
Ярмарка – радость и взрослым, и детям
“Где тут у вас золотая рыбка?”
0

Читайте также в этом номере:

Авторитетов определит игра (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Злата Прага (Вера КАЛАБЕКОВА)
Утром город убирать (Лариса ФЕДИШИНА)
Дворник – синоним чистоты (Наталия ИСАКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск