Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Утром город убирать
ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ
27 октября 2008 года, 13:55
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Десять самосвалов, семь грейдеров, погрузчик «Вилли», шустрые Bobcat вчерашним утром вышли на дороги, улицы и площади Норильска. Им помогали пескоразбрасыватели, шнекороторы, бульдозеры, еще погрузчики и… рабочие дорожных фирм, занятых расчисткой снежных заносов во всех районах города.
В производственном отделе управления городского хозяйства имеют полную информацию о том, сколько единиц техники «ИЛАН-Норильск», «Кайерканбыт», «Байкал-2000» задействовали ночью, а сколько вышло в утреннюю смену. Так что диспетчеры, ориентируясь по сводке, рисуют четкую картину: Севастопольскую уже расчистили, на остановках на Лауреатов и Нансена работает Bobcat, на автодороге Норильск – Талнах сейчас два самосвала и грейдер…
В начале октября глава администрации Алексей Текслер сообщил, что для нормального содержания автодорог и городских улиц обслуживающие организации приобрели по два автогрейдера, шнекоротора, пескоразбрасывателя, погрузчика, четыре самосвала, столько же бульдозеров, три из которых закуплены на средства комбината. Новые машины уже прошли проверку на работоспособность. Всего нынешней зимой планируется задействовать на улично-дорожной сети и межрайонных трассах 168 единиц техники.
Уходящая неделя «отметилась» первыми штормовыми предупреждениями и четырьмя актировками для школьников. Вчерашнее утро некоторым ребятам показалось не столь ветреным, и они охотно лепили снеговиков во дворах. А кто-то усердно выписывал буквы на фасаде дома. Получилось хорошо – улыбайтесь. Еще светло, время летнее. Еще не холодно – полярная ночь наступит через месяц.
Норильские синоптики утверждают: несмотря на сильный ветер, 22–23 октября в городе выпало мало осадков. Всего 0,5 миллиметра. А ведь бывали дни, когда выпадало 10–15 миллиметров. Но снег мокрый, активно убирать его начали только когда стих ветер, поэтому и ощущение, что город снегом завалило. К слову, малоснежная зима – холодная. Но, как уверили «ЗВ» в нашем Гидрометцентре, осадки еще будут. Так что снегоуборочную технику не зря закупали.
Пеше-кот и пеше-ходы
Весело было нам
И смайлик вполне подходящая компания
0

Читайте также в этом номере:

Авторитетов определит игра (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Злата Прага (Вера КАЛАБЕКОВА)
Дворник – синоним чистоты (Наталия ИСАКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск