Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кайерканские дороги в опасности
11 января 2008 года, 13:45
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В праздничные дни дороги района практически не очищали. Повлиять на фирму-уборщика не могут даже штрафы.
По словам начальника отдела по управлению городским хозяйством районной администрации Михаила Крючкова, состояние улично-дорожной сети отслеживает специально созданная комиссия. В нее входят специалисты ООО «Кайерканбыт», администрации района и представитель Госавтоинспекции. Каждую неделю комиссия отслеживает обстановку на дорогах (в плане заснеженности). В период метелей и снегопадов проверку проводят ежедневно.
«Виной всему, – говорит Михаил Крючков, – обильные снегопады и отсутствие техники в ООО «Кайерканбыт». Ведь если бы снега выпадало поменьше, то и снегоуборочные машины работали бы бесперебойно». Тем не менее, «Кайерканбыт», отвечающий за улично-дорожную сеть района, в праздники показал себя не с лучшей стороны. По словам начальника ГАИ по району Кайеркан Виктора Караулова, пятого января на общество с ограниченной ответственностью был составлен протокол. Согласно ему, организация обязана выплатить государству штраф в пять тысяч рублей.
На этом дело с «Кайерканбытом» не закончилось. В ходе работы комиссия находит все новые и новые нарушения по очистке дорог. Вчера состоялся очередной осмотр территории. Как рассказал «Заполярному вестнику» Виктор Караулов, устранить недостатки «Кайерканбыту» необходимо до 15 января. В противном случае будут составлять еще один протокол.
Весной дорожная комиссия закончит свою работу. По ее итогам станет известно, оставить «Кайерканбыт» в покое или передать дело в мировой суд. В конце 2008-го у организации заканчивается договор по работе с улично-дорожной сетью. Администрация снова объявит тендер на поиск подрядчика. При такой работе выиграть тендер у «Кайерканбыта» все меньше шансов.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск