Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кариока принес победу
СПОРТ-ТАЙМ
16 мая 2008 года, 15:09
Текст: Елена ПОПОВА
Свершилось. Во втором матче против “ТТГ-ЯВА» норильчане показали характер и добились победы 5:4.
Вырвали победу
В первом тайме игра, как и накануне, была напряженной, однако долгое время результата не приносила, хотя моменты были у той и у другой команды. До перерыва лишь «тюменцу» Лиме удалось забить.
Начало второго тайма порадовало болельщиков норильской команды. В конце первой пятиминутки Андрей Кузнецов сравнял  счет. Однако вновь контратака тюменцев – и Лима выводит свою команду вперед. Еще минута – и Сергей Малышев пробивает вратаря соперника – 2:2. Зрители ревут от восторга. Игра становится все более напряженной. Гол! Мяч после удара Ивана Якимова влетает в ворота тюменцев. Но гости доказали, что способны на игру высшего класса. Сначала Лима сравнял счет 3:3, а затем Копейкин вывел гостей вперед. Страсти накалились до предела: фолы сыпались один за другим, а болельщики скандировали: «Судью на мыло!».
Однако в этот вечер удача оказалась на стороне «Норильского никеля». Вандер Кариока дважды поразил ворота соперника, принеся своей команде долгожданную победу.
 
Главное – противника
– Сыграли очень хорошо. И по настрою, и по выполнению тренерских задач, и по техническому исполнению, – главный тренер команды «Норильский никель» Андрей Митин исходом игры доволен. – Мы изначально понимали: у соперника есть звено, которое определяет всю игру команды. Это Робиньо и Лима. Поэтому наша цель была нейтрализовать их. Видя, что эти игроки постоянно владеют мячом, мы предполагали, что в обороне они дорабатывать не будут. Соответственно, и тактика игры сегодня была выстроена таким образом, чтобы измотать Робиньо и Лиму. При позиционной атаке, когда соперник недорабатывает сзади, надо это преимущество хладнокровно использовать. Что мы сегодня и сделали.
На состоявшейся после матча пресс-конференции главный тренер «ТТГ-ЯВА» Валерий Чугайнов так объяснил поражение своей команды:
– У нас возникли кадровые проблемы после вчерашней игры. Выбыли два человека – для нас это потеря. С другой стороны, мне ребят упрекнуть не в чем. В первом тайме справлялись, хотя были голевые моменты, которые мы не реализовали. Во втором тайме уже видно было, что силы на исходе и повлиять на ситуацию невозможно. Ну а футболисты «Норильского никеля» воспользовались нашими ошибками…
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск