Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Гора с чердака
КОММУНАЛЬНАЯ ПРОЗА
2 июня 2011 года, 16:04
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Ален БУРНАШЕВ
Работники Норильской жилищно-эксплуатационной компании приступили  к осмотру и очистке чердаков в обслуживаемых домах Центрального района.
Во вторник коммунальники пригласили журналистов и продемонстрировали фронт работ на чердаке “хрущевки” на Ленинском проспекте, 19. В чердачном помещении темно, пыльно и душно, свалены старые водопроводные трубы, оставшиеся от прошлых ремонтов, обрывки изоляции и другой хлам. К тому же некоторые жители домов с открытыми чердачными люками складывают на чердаках бытовой и строительный мусор. По словам главного инженера НЖЭК Виктора Коновалова, предстоит тяжелая работа.
– Таких замусоренных чердаков много. И весь хлам, который скапливался годами, нам предстоит убрать. Процесс этот трудоемкий и небыстрый. Тем более что жителям коммунальники не хотят доставлять никаких неудобств. Ко всему прочему спускаемый с крыш мусор не должен представлять опасности для жильцов каждого дома, где предстоит очистить чердачное помещение, – рассказывает Виктор Коновалов.
Работники коммунальной компании, скорее всего, станут выносить мусор на кровлю, потом опускать на землю по специальным рукавам. Чердаки должны быть чистыми хотя бы потому, что обслуживать оборудование и коммуникации впоследствии будет легче и безопаснее, говорит главный инженер НЖЭК. К тому же скопившийся за много лет мусор оказывает излишнее давление на конструкции зданий.
Всего предстоит провести работы на чердаках почти 90 домов – тех, которые с этого года начала обслуживать Норильская жилищно-эксплуатационная компания.
0

Читайте также в этом номере:

И расцветет озеро Долгое (Татьяна РЫЧКОВА)
Талнах ждут перемены (Юлия КОСТИКОВА)
Всегда в движении (Елена ПОПОВА)
С грантом по краю (Юлия КОСТИКОВА)
Театр начинается со студии (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск