Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Футболист собаке друг
Спорт-тайм
17 июня 2013 года, 15:29
Фото: Валерий БАРКОВ
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
На этой неделе завершился городской турнир по футболу “Здоровый образ жизни”. Гоняли мяч не только футболисты, но и собаки, случайно выбежавшие на поле.
Турнир проходил с 9 по 12 июня на стадионе “Заполярник” и был посвящен Дню России и 60-летию города. Участвовали 16 команд Большого Норильска.
– Турнир “Здоровый образ жизни” ежегодно организует Заполярный филиал, – рассказал “Вестнику” главный судья мероприятия Даниил Кот. – В течение десяти лет это были игры по мини-футболу, в этом году состоялся уже большой футбол, благодаря тому что стадион открылся после реконструкции и появилось полноценное игровое поле.
Заключительные игры турнира прошли 12 июня. По правилам турнира проигравшие команды не могли продолжать борьбу за кубок и выбывали из соревнований. В итоге первое место у команды “Металлург”, второе – у “Алании” и третье завоевала команда “Строитель”. Победители получили кубки, дипломы и ценные призы от Заполярного филиала.
Призами отметили и пятерку лучших игроков. Это вратарь “Металлурга” Евгений Букштанович, нападающий этой же команды Петр Мартынов, защитник “Строителя” Вячеслав Звидрин, бомбардир “Алании” Наил Гусейнов и игрок “Алании” Даниил Борисенко.
В финальной игре развлекли болельщиков и доставили определенное неудобство игрокам собаки, случайно выбежавшие на поле.
– Такие случаи нередки в футболе, когда в игру “вступают” пробегающие мимо животные, – говорит Даниил Кот. – Это может представлять не только неудобство, но и опасность для футболистов: собаки были хоть и доброжелательны, но когда они бегут за мячом, то могут и за ногу схватить.
В этот раз четвероногие “игроки” пробыли на поле недолго и обошлось без укусов.
Добавим, что в минувшую субботу в Норильске стартовало первенство города по футболу. Игры будут идти до конца июля по средам, субботам и воскресеньям на стадионах “Заполярник” и “Солнышко”. Посмотреть расписание туров и время начала игр болельщики могут на сайте “Футбол в Норильске”: ffmf-nsk.ru.
Болельщиков ждут на стадионах “Заполярник” и “Солнышко”: стартовавшее в субботу первенство города по футболу продлится до конца июля
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск