Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Эффективная энергетика
В номер!
1 декабря 2010 года, 12:15
Предприятиями группы “Норильский никель” – Норильско-Таймырской энергетической компанией, Норильской жилищно-эксплуатационной компанией и Федеральным государственным учреждением “Российское энергетическое агентство” подписано трехстороннее соглашения о намерениях.
Основные цели соглашения, сообщает пресс-служба Заполярного филиала “Норильского никеля”, содействие повышению энергетической и производственной эффективности Норильско-Таймырской энергетической компании, содействие повышению энергетической эффективности и улучшению экологической обстановки на территории Норильского промышленного района за счет мероприятий, реализуемых Норильской жилищно-эксплуатационной компанией.
Стороны также договорились о содействии повышению государственной деятельности в области энергетической эффективности, модернизации и технологического развития экономики России. Подписанию соглашения предшествовал ряд рабочих встреч и совещаний в Норильске представителей компаний группы “Норильский никель” и Российского энергетического агентства.
В качестве конкретной реализации соглашения планируется открытие в Норильске офиса Российского энергетического агентства, в задачи которого будет входить участие в разработке пятилетней программы по повышению энергоэффективности Заполярного филиала, а также муниципальной программы по повышению энергоэффективности городской инфраструктуры. Особое внимание планируется уделить инновациям по внедрению современных энергосберегающих технологий на предприятиях Заполярного филиала и городских объектах.
0

Читайте также в этом номере:

Заглянуть в самое пекло (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Новое дело (Лиза КОТИК)
Где увидеть “Спартак”? (Валентина ВАЧАЕВА)
Перспективный проект (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Фейерверк талантов (Надежда БОЛДАКОВА)
Болезнь не преступление (Валентин ПЕТРОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск