Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Движуха” зацепила!
проекты
20 июня 2011 года, 19:09
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В пятницу и субботу сотрудники медиакомпании “Северный город” вышли на улицы Норильска, чтобы раздать горожанам флаеры с информацией о проекте “Движуха”. В этом участвовал и корреспондент “Заполярного вестника”.
Не мудрено, что первым пунктом распространения информации стала спортивная площадка за зданием городской администрации. Сотрудники медиакомпании “Северный город”, взяв по приличной стопке листовок, растворились среди отдыхающих. На площадке можно было наблюдать потенциальных участников автопарада – роллеров, скейтеров и велосипедистов. Неподалеку и детская площадка, где гуляют с детишками молодые мамы.
  – Интересный проект – “Движуха”, – делится мыслями на счет мероприятия Евгения Титова. – Правда, у меня с правилами дорожного движения проблем нет – еще в детстве дали понять, что на пешеходах лежит особая ответственность. Сегодня мы с сынишкой гостим у знакомых, а вообще живем в районе Кайеркан. Немного неудобно добираться, ребенок совсем маленький. Но побывать на празднике нам хотелось бы. Программа впечатляет. Уверена, будет занимательно.
Стопки флаеров в руках волонтеров тают на глазах. На ребятню магически действует уже само название проекта – “Движуха”. Это слово в молодежной среде употребляется часто: любое совместное мероприятие запросто вписывается в определение “движуха”. Но вот услышать нечто подобное из уст представителей Госавтоинспекции, людей серьезных, подросткам кажется невероятным. Впрочем, соавторы и соорганизаторы проекта – сотрудники ГИБДД – готовы вести диалог со всеми категориями населения. Начальник ГИБДД Вячеслав Мочалкин уверен, что креатив уместен не только в сфере масс-медиа.
– Наша основная цель – профилактика травматизма на дорогах, – отметил он. – Для ее достижения все средства хороши, но бесспорно лучшее – своевременная и грамотная пропаганда. Шоу-программе мы также уделим много внимания. Сегодня, например, мы встретимся с байкерами, чтобы посмотреть и оценить безопасность их предложения. Проект “Движуха” – это не просто агитационная акция. Нам по-настоящему интересно реализовать проект на городском уровне, чтобы впечатления у людей остались хорошие и яркие.
Хорошее начало
Особенно быстро листовки расходились на Ленинском. Даже бегущие кросс (встречалась нам и парочка таких!) обзаводились флаером. Привлекла к себе внимание и сама акция. Кто-то из прохожих заметил, что наблюдал подобный пиар-ход только на московской Тверской.
– Интересный у вас подход, – услышали комплимент в свой адрес северогородцы.  
– А мы все делаем с интересом, – звучало в ответ. Звучало, честно говоря, без пафоса. В этот вечер волонтерам удалось и пообщаться вдоволь – норильчане, известно, народ общительный, – и о “Движухе” рассказать, и даже насобирать сюжетов для новых репортажей. Кстати, реакция на проект нас порадовала. Обещаний пополнить наши ряды прозвучало много. Кажется, “Движуха” зацепила норильчан. Ждем предложений и заявок на участие.
 
Волонтерство приветствуется
Детские площадки – зона повышенного интереса
Молодежь проявила живой интерес
0

Читайте также в этом номере:

Чтобы лучше видеть (Елена ПОПОВА)
Вон со двора (Евгения СТОРОЖКО)
Кошек становится больше (Александр СЕМЧЕНКОВ)
На заборе (Марина БУШУЕВА, Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск