Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Детсады не подорожают
Общественный интерес
31 января 2013 года, 11:20
Текст: Иван ЗОТОВ
В Красноярском крае не будут повышать плату за детские сады,  заверил губернатор Лев Кузнецов, общаясь в ходе прямой линии с жителями региона. Отметим, изменения в законодательстве позволяют муниципалитетам устанавливать стопроцентную плату за услуги детских садов.
Прежняя редакция закона “Об образовании” предусматривала, что плата за содержание ребенка в государственных и муниципальных детсадах не может превышать 20% затрат государства на содержание ребенка, а с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, взимается не более 10%.
Лев Кузнецов, отвечая на вопрос жительницы края, подчеркнул, что правительство региона не рассматривает возможность изменения принципа оплаты услуг муниципальных детских садов, сообщает Newslab.ru. “Тот принцип, который был, 20% от стоимости содержания ребенка, в Красноярском крае продолжит действовать. Конечно, это решают муниципалитеты, но мы дали муниципалитетам именно такие рекомендации. Если спорные ситуации будут возникать, я прошу красноярцев оперативно на них реагировать”.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск