Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заходите, здесь интересно
Читальный зал
31 января 2013 года, 11:36
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Ежедневно сайт научно-технической библиотеки (НТБ) посещают около 200 человек.  В 2012 году зафиксировано почти 60 тысяч посещений.
Среди читателей – металлурги, горняки, энергетики, транспортники, строители, экономисты, ремонтники. На сайт НТБ заходят специалисты и руководители практически со всех подразделений Заполярного филиала и дочерних обществ компании “Норильский никель”.
Есть и взрывное дело
Популярностью пользуется электронный каталог, в котором читатели ищут литературу по промышленной безопасности, повышению квалификации, экологии, проветриванию рудников, магнитной сепарации. За год работы электронный каталог значительно пополнился, сейчас его объем составляет более двухсот тысяч записей и содержит около 40 тысяч полных текстов. Доступ к ним можно получить, просто зарегистрировавшись на сайте.
Востребованы у пользователей электронные журналы, справочники по содержанию драгоценных металлов в изделиях, указатель ГОСТ. К слову, в разделе “Электронные журналы” появились версии более двадцати наименований новых полнотекстовых журналов различного профиля: “Взрывное дело”, “За рулем”, “Клеи. Герметики. Технологии”, “Коррозия: материалы, защита”, “Российская газета”, “Технология металлов” и другие.
Нынешний год для коллектива юбилейный – НТБ исполняется 75 лет, и библиотекари готовят подарки своим читателям. Большое внимание уделяется и работе обновленного сайта: библиотекари стараются сделать его более интересным и информативным. Появился раздел “Новости”, в котором размещаются сообщения о новинках в горнорудной и металлургической промышленности. В разделе “Полезные статьи” публикуются наиболее интересные материалы газеты “Аргументы и факты”.
Заказаны новые выпуски справочника по драгоценным металлам. В ближайшее время они поступят в НТБ и станут доступными не только для читателей библиотеки, но и для пользователей сайта НТБ.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск