Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дали добро
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
9 апреля 2013 года, 13:51
Проект “Норильского никеля” по реконструкции и техническому перевооружению Талнахской обогатительной фабрики Заполярного филиала получил положительное заключение государственной экспертизы.
Реализация проекта позволит увеличить объемы переработки богатых и медистых руд с 7,5 млн тонн до 10 млн тонн. 
Проектом предусмотрено внедрение новой технологии обогащения, позволяющей увеличить извлечение ценных компонентов руды в концентраты и сократить выбросы серы в атмосферу за счет повышения ее выхода в хвосты обогащения. Таким образом, реализация проекта будет способствовать и решению экологических проблем региона. В настоящее время компанией в рамках проекта ведется разработка рабочей документации и выполняются подготовительные работы. Завершение проекта запланировано на 2016 год.

 
Без матов
Президент РФ Владимир Путин подписал Закон о штрафах за использование нецензурных слов и выражений в СМИ, сообщается на сайте Кремля.

Закон принят Госдумой 19 марта и одобрен Советом Федерации 27 марта. Как подчеркивают разработчики, закон принят “в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань”. Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц –  от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц – от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией.
Определять, что считается нецензурными словами и выражениями, будут эксперты-филологи. Кстати, действие закона распространяется и на интернет-СМИ.
 
“Маска” со стороны
Главный режиссер Норильского Заполярного театра драмы им. Вл.Маяковского Егор Чернышов получил театральную премию “Онежская маска”.

Спектакль “Волчица”, поставленный Егором Чернышовым в Национальном театре Карелии в сезоне-2010/11, был номинирован театром на получение премии в разделе “Лучший спектакль”. По итогам фестиваля, проходящего раз в два года в Петрозаводске, постановка Егора Чернышова была признана лучшей. Кроме того, одна из исполнительниц ролей второго плана – актриса Элина Веселова также получила театральную премию. Оформлял спектакль-победитель новый главный художник норильской драмы Фемистокл Атмадзас.
 
Полиция на рейде
В минувшие выходные норильские полицейские по результатам проверки шести домов гостиничного типа к административной ответственности привлекли 12 граждан РФ, нарушивших миграционное законодательство: они проживали без регистрации.

Кроме того, стражи порядка в ходе проверок 23 торговых точек и одного ресторана зафиксировали два факта реализации алкоголя в нестационарном объекте торговли (район Кайеркан) и один факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним после 23 часов (Центральный район, ул. Лауреатов), сообщает информагентство Таймырский Телеграф.
К административной ответственности за нарушения правил оборота гражданского оружия был привлечен один гражданин. Оружие сотрудники полиции в соответствии с законом изъяли.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск