Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Что нам стоит дом построить!
НА ТАЙМЫРЕ
27 мая 2013 года, 18:51
В этом году на Таймыре девять представителей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни и занимающихся оленеводством, рыболовством и охотничьим промыслом, смогут улучшить свои жилищные условия благодаря социальным выплатам на приобретение, доставку и монтаж быстровозводимых малоэтажных жилых домов.
ПСК “Комбинат малоэтажного домостроения” начнет строить по два жилых дома в поселках Носок и Усть-Порт сельского поселения Караул, а также приступит к возведению трех домов в селе Караул. Еще два дома специалисты комбината начнут строить в поселке Потапово городского поселения Дудинка. Дома будут построены по единому утвержденному типовому проекту. Площадь жилого помещения – 50 кв. м. Завершится монтаж быстровозводимых домов в ноябре текущего года.
Кроме того, семь жителей поселка Носок сельского поселения Караул в 2013 году получат социальные выплаты на строительство жилья в рамках краевой долгосрочной целевой программы “Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности”. В настоящее время идет процесс заключения трехсторонних соглашений между Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, получателями соцвыплат и их работодателями. Площадь жилых домов по данной программе рассчитывается исходя из количественного состава семьи (18 кв. м на человека).
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск