Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Председатель совета оценил масштабы комбината
ПОДРОБНОСТИ
27 мая 2013 года, 16:34
Фото: Ростислав ЗОЛОТАРЕВ
Текст: Ростислав ЗОЛОТАРЕВ
Окончание строительства вентиляционного ствола №10 шахты “Скалистая” рудника “Комсомольский” запланировано на 2017 год. В настоящее время глубина строящегося ствола составляет 368 метров из проектных 2000. Побывавший на строительной площадке председатель совета директоров компании “Норильский никель” Пенни Гарет потрясен масштабами производственных предприятий Заполярного филиала “Норильского никеля”.
На минувшей неделе состоялась  рабочая поездка в Норильск председателя совета директоров компании “Норильский никель” Пенни Гарета. Его сопровождали заместитель председателя совета директоров Андрей Бугров, независимый директор компании Принслоо Герхард, а также руководители Заполярного филиала.
Работу в Норильске топ-менеджеры начали с посещения рудника “Комсомольский”. На глубине 471 метр руководители компании ознакомились с работой подземной ремонтной базы №3, где производится техническое обслуживание горной техники. Кроме этого, они осмотрели в действии буровую установку на участке подсечки, отгрузку добытой медистой руды с помощью погрузочно-доставочной машины, а также подземный дробильный комплекс.
Руководители компании изучили состояние дел по строительству других перспективных объектов, связанных с расширением рудной базы. На строительной площадке вентиляционного ствола №10 шахты “Скалистая” рудника “Комсомольский” работы ведет предприятие “Тиссен Шахтбау”. В настоящее время глубина строящегося ствола составляет 368 метров из проектных 2000. Работы идут в соответствии с графиком, их окончание запланировано на 2017 год.
На скипо-клетевом стволе №1 работает тот же подрядчик. Сейчас глубина ствола составляет 109 метров. К моменту завершения строительства в 2019 году его глубина превысит 2050 метров. Гостям рассказали о применяемых современных технологиях строительства и возведенных объектах.
После горных предприятий члены совета директоров компании посетили  обогатительный передел Заполярного филиала – Талнахскую обогатительную фабрику. Сейчас здесь ведется масштабная реконструкция. В соответствии с инвестиционной программой на Талнахской обогатительной фабрике планируется поэтапное увеличение переработки руды до 10 миллионов тонн в год, ведутся масштабные строительно-монтажные работы по обновлению и модернизации, которую планируется завершить в 2017 году.
На медном и Надеждинском металлургических заводах руководители отметили высокие стандарты производства и безопасности.
– Я совсем недавно стал председателем совета директоров “Норильского никеля”, и это мой первый визит сюда. Первые впечатления –  потрясен масштабами и размерами производственных предприятий. Я задействован в этой отрасли уже 30 лет. Работал в таких компаниях мирового уровня, как “Де Бирс”, “Англо-Платинум”. Теперь у меня появилась возможность посетить то предприятие и то производство, о котором я слышал все эти годы, – сказал Пенни Гарет.
В плотной рабочей программе нашлось время и для посещения городских достопримечательностей.
– У нас была очень хорошая экскурсия и по городу. Но в основном мы посещали предприятия. Потрясен, впечатлен. Конечно, всегда есть что улучшать, к чему стремиться. Но общее впечатление очень хорошее, – отметил Пенни Гарет.
По словам заместителя председателя совета директоров компании Андрея Бугрова, основные задачи поездки состояли в знакомстве членов совета с норильскими предприятиями. Менеджмент компании рассматривает вопросы, связанные с внесением изменений в стратегию развития “Норильского никеля”. Основные из них направлены на повышение эффективности производства, реализацию природоохранных мероприятий и экологической политики в целом.
– В этой работе нам принципиально важно, чтобы независимые члены совета директоров собственными глазами увидели то, что здесь происходит. Благодаря чему были бы в состоянии гораздо энергичнее отстаивать новые подходы к политике, которую проводит компания, – отметил Андрей Бугров.
У Пенни Гарета сложилось хорошее впечатление о Норильске
Члены совета директоров отметили высокий уровень производства Заполярного филиала
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск