Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отопление отключат по погоде
АКТУАЛЬНО
27 мая 2013 года, 16:37
Текст: Марина БУШУЕВА
В связи с потеплением на улице норильчане стали жаловаться, что в квартирах до невозможности жарко.
– Я живу по Талнахской, 60, и батареи греют так, как зимой не грели. Пришла как-то домой, на термометре больше тридцати градусов! Дом старый, окна не открываются, а раз ветер дует в другую сторону, то от форточек толку никакого, – пожаловалась норильчанка Елена Борисовна.
За комментарием, снижаются ли параметры отопления в связи с потеплением, мы обратились в отдел энергетики администрации Норильска.
– Параметры отопления зависят от температуры наружного воздуха. И выдерживаются строго с температурным графиком центрального качественного регулирования отпуска тепла. Например, при +6 на улице температура горячей воды должна составлять +65 градусов, –  говорит начальник отдела энергетики Сергей Пацук.
Отопительный период ведется в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Отключение отопления возможно в том случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней не опускается ниже +8 градусов. Принимая во внимание предварительные прогнозы синоптиков, окончание отопительного сезона-2012/13 запланировано на 28 мая. Однако в случае похолодания из-за ледохода на Енисее окончание отопительного периода будет перенесено на более поздний срок.
– После окончания текущего отопительного периода  энергоснабжающими организациями будут вестись ремонтно-восстановительные работы по оборудованию теплофикационных установок, тепловых сетей, насосно-подкачивающих станций и систем тепловодоснабжения жилых домов. Все ремонты плановые, – отметил Сергей Пацук.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск