Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Болельщиков приучили к победам
СПОРТ-ТАЙМ
15 сентября 2008 года, 12:47
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Мини-футбольный клуб «Норильский никель» продолжил свою выигрышную серию в домашних играх чемпионата России по футболу. Первая игра с динамовцами Петербурга закончилась триумфом норильчан со счетом 3:1.
   Оптимистичные прогнозы на игру давал еще накануне вице-президент ассоциации мини-футбола России Герман Хрусталев. В том, что у его подопечных неплохие перспективы в предстоящих встречах, он заверил как футбольных болельщиков, так и руководство Норильска. Лично убедиться в этом не преминул глава города, побывав на игре с питерцами.
   То, о чем говорил Хрусталев в интервью накануне, стало подтверждаться в первые минуты матча. Игроки «Норильского никеля» сразу взяли инициативу в свои руки. Прогноз специалистов о позитивных тенденциях смены состава команды оправдывался на глазах зрителей. Первый гол был забит динамовцам в начале первого тайма. Правда, перед тем как запустить мяч в сетку ворот, игроки довольно долго примерялись друг к другу, пробуя возможности защиты и нападения каждого. Поначалу даже казалось, будто никто из них не решается сделать решительный прорыв.
   Первыми стали норильчане. Голом в ворота динамовцев они внесли смуту в ряды противника, и гости стали один за другим хватать замечания и фолы от судей. Нервное напряжение нарастало и достигло особого накала, когда футболисты «Норильского никеля» добавили масла в огонь очередными мячами в ворота соперника.
   Наши игроки в этот раз были исключительно активны. Атаки на ворота соперника следовали одна за другой, а у ворот питерского «Динамо» то и дело возникали острые ситуации. Публика, поддерживающая своих кумиров, одним большим общим вздохом сожаления комментировала каждый отбитый вратарем соперника мяч. И отчаянным шумом и грохотом барабанов встречала забитые норильчанами голы. Не менее эмоционально сопровождалась ловкая игра вратаря нашей команды, который  неоднократно выручал «Норникель» в сложных ситуациях.
   Забить единственный гол в ворота хозяев динамовцам удалось лишь во второй половине заключительного тайма. По нескольку раз в этот период времени и питерцы, и норильчане брали тайм-аут для корректировки тактики игры, чтобы в итоге максимально использовать возможности последних минут матча. Тренер «Динамо» под занавес даже решил заменить вратаря пятым полевым игроком. Однако сократить разрыв в счете все равно не удалось. За несколько секунд до финальной сирены трибуны уже стоя оглашали ревом победу.
Вперед, к победе!
На пятячке у ворот
0

Читайте также в этом номере:

Первый урок мэра (Марина БУШУЕВА)
Бегемот переродился (Юлия КОСТИКОВА)
Новый поворот (Анна ЦУРКАН)
Гламурные питомцы (Анастасия БОРИСОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск