Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Благодарность норильчанам
В номер!
6 марта 2008 года, 16:15
Руководители государственных органов власти выразили благодарность норильчанам, отметив рекордно высокую явку на выборах президента РФ в Большом Норильске.
Александр Хлопонин, губернатор Красноярского края:
– Жители Красноярского края впервые за последние годы показали очень высокую явку, тем самым подтвердив, что им не безразлично будущее края и страны. Особенно нужно отметить северные территории, где выборы проходили при сложных погодных условиях. Я хочу поблагодарить всех жителей края, вне зависимости от того, за кого они отдали голоса, за их ответственную гражданскую позицию. В целом проведение в крае президентских выборов и активность граждан я бы оценил на пять.
Помощник полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Олег Бударгин:
– Норильск в очередной раз побил все рекорды в ходе выборов президента России. Самая высокая явка в Красноярском крае за нами! Мы хотели, смогли и выбрали самого достойного кандидата на пост главы государства. Норильчане вновь подтвердили статус крепких северян, достойных граждан своей страны, способных в ответственный момент проявить волю, характер и гражданскую позицию.
Олег Бударгин подчеркнул, что  «несмотря на плохую погоду, ветер и пургу, мы пришли и проголосовали за достойное будущее нашей страны. От всей души поздравляю вас с победой. Уверен, государственная власть услышит голос каждого норильчанина. И Норильск, и Крайний Север, весь Красноярский край и нашу страну ждет достойное, стабильное будущее».
Председатель крайизбиркома Константин Бочаров:
– Особенно нужно отметить результаты в Норильске. Несмотря на метель и штормовой ветер, 62,65% избирателей Норильска приняли участие в голосовании. Это еще раз подтверждает значимость выборов главы государства и ответственного отношения граждан к ним. Также очень хорошую явку продемонстрировали Таймыр и Эвенкия, Северо-Енисейский район и город Шарыпово.
0

Читайте также в этом номере:

Текслер - первый (Инна ШИМОЛИНА)
Психологический момент (Владислав ТОЛСТОВ)
Обоюдный интерес (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск