Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Белый танец для губернатора
21 июня 2008 года, 16:59
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
Вчера Александр Хлопонин встретился с представителями медицинских династий Красноярского края и побывал  на выпускном бале в гимназии № 11 Красноярска.
 

Вообще-то встреча губернатора Красноярского края с медиками планировалась накануне их профессионального праздника. Но в театр музыкальной комедии, где проходило чествование представители 30 медицинских династий из разных уголков Красноярского, 11 июня Александр Хлопонин приехать не смог: на следующий день Красноярск праздновал свое 380-летие и День России. Только два главврача вынуждены были уехать, не побывав в губернаторском зале на проспекте Мира. Один из них  - главный врач Таймырской районной больницы №3 Александр Липатов. Из Караула до Дудинки, а потом и Красноярска, доктор долетел, а обратно отплыл на «Профессоре Близняке», открывшем навигацию.  По телефону он рассказал, что жалеет, что не дождался аудиенции, хотя ему и коллеге из Тывы предлагали задержаться до 20-го…
- Нужно работать. В больнице вместо меня оставался лишь один доктор, - пояснил Липатов.
Династия Липатовых состоит из семи медицинских работников и насчитывает уже три поколения. На Таймыре сегодня работают трое Липатовых. Доктор во втором поколении, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Республики Марий Эл приехал на Таймыр в 2002 году вместе с женой детским врачом. Годом позже в Дудинке стал работать врачом стоматологом их сын.
Между прочим, главный врач из Караула был единственным из приглашенных от Таймыра в краевую столицу. Семьи Карпушиных, Христенко, Шелестовых, насчитывающих не одно поколение норильских медиков, почему в списках  медицинских династий края не значатся.
После встречи с теми, кого по традиции называют людьми в белых халатах, хотя белые одежды они давно сменили на зеленые, голубые и прочие цвета, губернатор отправился на бал.
Выпускной бал в старейшем учебном заведении города, ровеснике Норильского комбината, красноярской гимназии №11 начался с приветственного слова губернатора и вручения им аттестатов особого образца выпускникам, получившим золотые и серебряные медали (два «золота» и пять «серебра»).
Вечерняя встреча завершилась фотографией на память, запечатлевшей губернатора в окружении девушек в белом.
0

Читайте также в этом номере:

Россия станет чемпионом (Анна АХМАДИЕВА)
Дорогу выпускникам (Анастасия Борисова)
Моя старушка (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Выше «Радуги» (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск