Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
АРКТИК.PRO
ДЕЛО МОЛОДОЕ
20 октября 2016 года, 15:45
Текст: Владислав ШУКШИН
Это научно-технический марафон для ребят 12–15 лет. Это возможность учиться новому, общаться с теми, кто увлечен наукой, как и ты, и рассказать сверстникам и уже состоявшимся изобретателям о своих находках и открытиях. “Арктик.PRO” – проект, проводимый “Норникелем” уже в третий раз. Традиционно он состоит из трех этапов: онлайн-викторины, “Заполярного технодрома” и научно-технической школы, которая будет работать в Казани.
1. Чтобы стать участником марафона, заходи на сайт проекта www.arktik.pro и регистрируйся. Сделать это предельно просто. Необходимо внести свои Ф.И.О., дату рождения и номер телефона, также по желанию можно указать ссылку на свои профили в социальных  сетях. Главное – успеть до 21 октября!
 
2. После регистрации необходимо войти в личный кабинет, введя логин и пароль в правом верхнем углу. После чего ты становишься полноценным участником проекта. В личном кабинете тебе предоставят выбор – пройти викторину или решить изобретательскую задачу с помощью ТРИЗ. На первом этапе нужно справиться с онлайн-викториной.
 
3. По итогам викторины будут определены 60 победителей, которые отправятся на научно-технический фестиваль “Заполярный технодром”. Результаты интеллектуального опроса будут опубликованы на сайте arktik.pro через 5 дней после его окончания.
 
4. Викторина включает в себя четыре категории вопросов: вещества, изобретения человека, космос, природные явления плюс видеовопросы. Каждая категория имеет четыре уровня сложности, вопросы оцениваются в 100, 200, 300, 400 баллов соответственно. Задача участника – набрать максимальное количество баллов.
 
5. Одним из условий викторины является то, что, единожды нажав на вопрос, его нельзя пропустить или закрыть. Чтобы пройти дальше, необходимо дать хоть какой-то ответ. На прохождение викторины дается 45 минут, отсчет идет в режиме реального времени.
 
6. После ответа на все вопросы на твоем рабочем столе появится экран, на котором ты увидишь количество набранных баллов. По итогам онлайн-викторины из тех, кто принял в ней участие, отберут ребят с наилучшими результатами – их будет 60 из Норильска и Таймырского МР, по 30 человек из Мончегорска и Печенгского МР. Они и примут участие во втором этапе марафона. Так что поспеши – ты можешь быть в числе лучших.
2
3
4
5
6
0

Читайте также в этом номере:

Соблюдая баланс (Екатерина БАРКОВА)
К зиме готовы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Культура на уровне (Марина БУШУЕВА)
Дело сделано (Екатерина БАРКОВА)
Сам себе кадровик (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дело привычное (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Шекспир поможет (Лариса ФЕДИШИНА)
Твоего ума дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В горнорабочие пошел (Марина БУШУЕВА)
Лето для детей (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Высший бал (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На Большом адронном (Марина БУШУЕВА)
Поддержали “Робопроф” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Значимый проект (Анна ФИНН)
ФенОмен квартАла (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск