Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Знание дает осознание
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
24 апреля 2013 года, 18:00
Линейные руководители ЗФ изучают технологии эффективного управления.
В течение этой недели на базе Корпоративного университета “Норильский никель” проходит тренинг “Эффективное управление цехом и производственным участком промышленного предприятия” с участием эксперта информационно-обучающего центра “Прогресс” Ирины Решетниковой. Тренинг организован в рамках реализации программы развития кадрового резерва среднего уровня управления производственных подразделений Заполярного филиала по заказу управления по персоналу и социальной политике. Программа развития кадрового резерва реализуется в ЗФ с целью формирования у сотрудников знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной управленческой деятельности.
Данное обучение организовано для 40 резервистов из числа линейных руководителей производственных подразделений: мастеров, начальников участков, цехов, лабораторий и других.
В ходе тренинга резервисты изучают технологии эффективного управления производственным коллективом, знакомятся с направлениями повышения эффективности производственного процесса, экономическими аспектами деятельности руководителя и многими другими вопросами.
 
Хорошо, когда много снега
Вчера в рамках навигации-2013 встали под погрузку первые суда Енисейского речного пароходства.

Объем грузов в рамках северного завоза в предстоящую навигацию заявлен на 80 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. В основном это нефтепродукты. Всего по программе государственного северного завоза планируется перевезти около 200 тысяч тонн социально значимых грузов.
Говоря о состоянии рек и предполагаемом уровне воды, генеральный директор ЕРП Александр Иванов отметил: “В этом году обстановка будет лучше, чем в прошлом. В 2012 году мы простояли половину навигации. Суда во второй половине лета не поднимались в Красноярск из-за низкого уровня воды. В этом году запас снега близок к 100% от средних норм, что позволяет нам надеяться, что все будет хорошо”.
 
Кобальт высшей марки
В Кольской горно-металлургической компании начались работы по устройству фундаментов для будущего экстракционного отделения.

На этом переделе в дальнейшем будет реализована основная технология проекта “Кобальтовое производство”, связанная с очисткой кобальтового электролита от примесей.
Работы нулевого цикла ведутся на освобожденных площадях участка готовой продукции цеха электролиза никеля. Будущее отделение экстракции отделят от основного цеха глухой стеной высотой 24 метра. Поставки основного оборудования, как ожидается, начнутся в мае. Проект “Кобальтовое производство” – один из стратегических для Кольской ГМК. Результатом его реализации станет создание единственного в России промышленного производства высококачественного и конкурентоспособного на мировом рынке продукта – электролитного кобальта высших марок. Инвестиции в проект оцениваются в сумму около 2 млрд рублей.
 
Экзамены онлайн
ГИБДД России планирует проводить на  региональных интернет-порталах онлайн-трансляции экзаменов на получение водительских прав.

Полицейские уверены, что такая мера позволит эффективнее бороться с  коррупцией. Как сообщает Lenta.ru, на  специализированных интернет-порталах дорожной полиции все желающие смогут проследить не  только за  процессом сдачи теоретического экзамена в  кабинете, но и увидеть трансляцию с  видеорегистраторов в салоне экзаменационных автомобилей.
Кроме того, экзаменаторы ГИБДД будут проходить психологическое тестирование. В качестве наблюдателей на  экзамены будут приглашаться представители общественных организаций, правозащитников и средств массовой информации.
0

Читайте также в этом номере:

Мы свой, мы новый дом построим (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Тариф в законе (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Открытый доступ (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Грозит по десять лет (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На танец, на танец (Юлия КОСТИКОВА)
Мертвая дорога станет музеем (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск