Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заряда хватит надолго
ПОДРОБНОСТИ
29 августа 2012 года, 14:56
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Марина БУШУЕВА
Вчера утром у Дворца культуры было столпотворение. Кто-то пристально всматривался в конец Ленинского проспекта,  кто-то с нетерпением посматривал на часы. Наконец все услышали: “Едут!”
Мальчишки и девчонки из лагерей “Орленок” и “Сокол” возвращаются домой. Автобусы открывают двери, ребята бегут навстречу родителям, забыв в салонах рюкзаки. Мамы, папы, бабушки и дедушки спешно надевают на загоревших и подросших чад курточки и шапки. Кто-то постарше так запрыгнул на родителя, что сбил его с ног.
– Мне очень-очень понравилось, – рассказывает маме второклассница Катя Куприенко, – обязательно поеду туда на следующий год.
“Орленком” довольны
– Конечно, соскучились, – говорят родители 14-летнего Алексея Мазурина, – хотя за сына не волновались. Он у нас в лагерь ездит уже четвертый год. Звонил не часто и в веселом настроении, значит, все хорошо.
Сам Алексей отдыхом в “Орленке” остался доволен.
– Хорошо отдохнул, в море купались, на экскурсии ездили. Подвело, правда, наводнение в Новомихайловке. Сначала погода испортилась, а потом еще убирали пляж, поэтому последние дни, которые хотели быть на море, пришлось провести в основном в лагере. И в начале смены тоже две недели из-за погоды не купались. Но все равно не пожалел, что поехал.
Закалка для спортсмена
– Дочка отдыхом в “Соколе” довольна. Я тоже, хотя ситуация с билетами и пропавшими деньгами, конечно, расстроила, – рассказывает Светлана Федорищева. – Отправляю детей в лагерь не впервые, и никогда ничего подобного не было. Когда дети рассказали о случившемся, мы с другими родителями думали, что придется собирать деньги на обратную дорогу и высылать. Хорошо, что администрация города решила этот вопрос.
С ней солидарен и Руслан, отец 14-летнего Вадима Муратова. Мальчик звонил отцу, рассказывал, что отдых в спортивном лагере идет в строгом соответствии с режимом дня.
– Но я не беспокоился. Он же спортсмен, и для него это в своем роде закалка.
Да и сам Вадим выглядит вполне счастливым и довольным отдыхом.
– Поедешь еще раз?
– Думаю, что да.
Приятель Вадима Анатолий Давыдов говорит, что в лагере в первый раз. Отправился от лыжной секции и не пожалел. Спортивные нагрузки, новые друзья, солнце, что еще нужно?
– Думаю, заряда, полученного летом, хватит надолго. В том числе и для побед в соревнованиях! – улыбаясь, говорит Анатолий.
“Наконец-то ты вернулся!”
0

Читайте также в этом номере:

У каждого своя школа (Евгения СИДОРУК, главный специалист Норильского городского архива)
Северные волки могут всё (Татьяна РЫЧКОВА)
Тихо переступила порог (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск