Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Яркие краски детского сада
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
5 октября 2012 года, 15:05
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Дарья ОМЕЛЬЧЕНКО
Заполярный филиал продолжает строительство двух детских садов и спортивно-развлекательного комплекса “Арена-Норильск”. Дошкольные учреждения и комплекс должны сдать в эксплуатацию в 2013 году. Стройка идет под постоянным контролем руководства Заполярного филиала.
Уже возведен каркас здания будущего детского сада на Дзержинского, 7. Теперь так же стремительно он обрастает яркими панелями апельсинового цвета.
– Думаю, к концу октября мы закроем контур и приступим к внутренним работам, – пояснил управляющий ремонтно-строительным трестом Михаил Зобнев.
Директор Заполярного филиала Евгений Муравьев на месте оценил работу новой техники.  Контурные панели устанавливают с помощью пневмоприсосок. Подрядчики говорят, с такими устройствами работа идет быстрее. Оборудование специально доставили самолетом из Москвы.
По проекту детский сад будет трехэтажным. В нем разместятся спортивный, хореографический и музыкальный залы, будет работать бассейн, легкоатлетический манеж и фотарий. Предусмотрены зимний сад и две прогулочные веранды.
Следующий объект, который осмотрел директор Заполярного филиала, – детский сад на Орджоникидзе, 14. Контур этого здания также закрывают панелями. Оба сада должны открыться в третьем квартале 2013 года.
По словам Евгения Муравьева, предпринимателям нужно иметь в виду, что торговля алкоголем и табачными изделиями запрещена в радиусе ста пятидесяти метров от дошкольного учреждения.
Разговор о торговле зашел и на другом объекте – “Арена-Норильск”. Общая площадь спортивно-развлекательного комплекса – 32 000 квадратных метров, из них 14 000 – это коммерческая площадь.
– Все торговые витрины будут выполнены в одном стиле, – уточнили подрядчики. – Мы сами их монтируем, а потом уже арендаторы будут их выкупать.
Помимо торговых площадей в “Арене-Норильск” будут спортивные залы, спа-салоны и самый большой за Полярным кругом аквапарк. Первых посетителей комплекс должен принять к следующему Дню металлурга. Общая стоимость нового спортивно-развлекательного комплекса – более 2 млрд рублей.
Пневмоприсоски выдерживают до двух тонн
0

Читайте также в этом номере:

Терпения и успехов! (Лариса МИХАЙЛОВА)
Учитель должен быть интересен ученикам (Алексей КРОШИХИН, директор школы №13, финалист всероссийского конкурса “Директор школы – 2012”)
Дипломированные родители (Татьяна РЫЧКОВА)
Мир спасет любовь (Валентина ВАЧАЕВА)
“Сокол” покоряет высоту (Александр БОКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск