Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Взрывать танцпол
ДЕЛО МОЛОДОЕ
14 декабря 2011 года, 14:52
Текст: Спрашивала Марина БУШУЕВА
Почти три года агентство “Мегаполис” радует норильчан концертами известных групп, отдельных исполнителей и клубными вечеринками с участием российских звезд. О том, как родился “Мегаполис” и чем удивит норильчан в преддверии Нового года, рассказывают учредители агентства Ольга БАУЭР и Максим ИНИХОВ.
– Вначале была идея праздника жизни, – говорит Ольга. – Хотелось заниматься тем, что приносит радость, драйв. Для нас таким направлением всегда была танцевальная музыка, – добавляет Максим.
– Путь к мечте был долгим?
– С 2000 года я работала на радио и мечтала когда-нибудь научиться диджеингу. В 2007-м, остановившись на длительное время в Москве, собралась с духом и отучилась в диджей-школе. По приезде в родной город начала практиковаться в местном клубе. В апреле 2009 года мы с Максимом запустили в Норильске ретрансляцию московской радиостанции MEGAPOLIS FM. Но решили не останавливаться на достигнутом. И тогда пришла идея заняться организацией мероприятий, приглашать в Норильск звезд.
– На какую возрастную группу вы прежде всего ориентируетесь?
– “Мегаполис” – молодежная радиостанция, и в основном мы рассчитываем на тех, кому от 16 до 35 лет. Но так как хотелось угодить как можно большему числу слушателей, то мы изначально решили, что раз в месяц устраиваем не только клубное мероприятие, но и, скажем, эстрадное. И если клубные вечеринки в основном для молодежи, то концерты звезд – для людей разных возрастов. Например, на концерте Вячеслава Бутусова было много тех, кому за тридцать.
– Какие звездные личности наиболее востребованы норильчанами?
– На каждого исполнителя находится свой слушатель – кто-то любит рэп, кто-то рок, а кто-то попсу. Если говорить о том, на кого пришло наибольшее количество народа, это, конечно, “Ю-Питер” и “Баста” (первый концерт).
– Вам посчастливилось общаться со многими звездами. Расскажите о впечатлении от Бутусова, к примеру.
– Вячеслав кажется закрытым человеком, действительно, он не любит говорить о личном. Но пока мы ехали от аэропорта до гостиницы, он всю дорогу что-то рассказывал, шутил, и у нас осталось очень приятное впечатление. Удалось узнать, что в прошлый приезд Бутусов дал себе зарок больше в Норильск не приезжать. На то были свои причины…
– Как же вам удалось его уговорить?
– Авторитет “Мегаполиса” как организатора сделал свое дело, так как среди артистов быстро распространяется информация о промоутерах. Договорились о концерте еще весной. Мы постарались максимально выполнить все условия райдера, выдвигаемого группой. Приятно, что музыканты остались довольны организацией концерта и готовы посетить наш город еще раз. Так что, возможно, через год мы повторим концерт “Ю-Питера” в Норильске.
– Всегда ли можно прогнозировать, как пройдет концерт?
– Нет, это всегда интрига, в том числе и для нас. Но, безусловно, мы не работаем с закрытыми глазами. Необходимо быть в курсе последних новостей и рейтингов шоу-бизнеса. Не обойтись и без интуиции, которой, к сожалению, научиться сложнее. Так, мы рассчитывали, что певица Максим – достаточно известная, имеющая множество поклонников – произведет особое впечатление на норильчан. Но концерт, к нашему удивлению, прошел вяло. Артистке не хватило то ли энергии, то ли мастерства. А вот на Noize MC, наоборот, было столько драйва, энергии, что даже те, кто не был его поклонником, остались в полном восторге.
– А какого мнения звезды о Норильске и норильчанах?
– Практически все отмечают, что чем севернее территория, тем люди теплее. Не помню, чтобы кто-то сказал, что в Норильске плохо принимают. Норильчане не избалованы шоу-программами, поэтому всех встречают максимально тепло и радушно. У нас, правда, не всегда есть возможность выполнить все условия исполнителей. В основном осложнения связаны с технической стороной вопроса. Большая часть концертных директоров все же соглашается на альтернативу той или иной модели инструмента.
– Чем порадуете норильчан в оставшиеся до Нового года дни?
– Дискотека 90-х с участием Лады Дэнс пройдет 16 декабря в “АРТе”. А 24 декабря состоится предновогодняя вечеринка в “Торнадо” с участием Syntheticsax and Laura Grig. Этот коллектив сегодня безумно популярен. Он уже был в Норильске, и норильчане просили привезти звездную группу еще раз. Стараемся выполнять обещания.
0

Читайте также в этом номере:

Служба с огоньком (Марина СОКОЛОВА, Юлия КОСТИКОВА)
Казну пересчитали (Лариса ФЕДИШИНА)
Самохин ушел (Лариса МИХАЙЛОВА)
Cуперпластик (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Стекольщик на все руки (Александр БОКОВ)
Время серьезных игр (Беседовал Александр СЕМЧЕНКОВ)
Баскетбол продолжается (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Wi-Fi и партизаны (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск