Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воспитатели пошли по домам
Акция
10 марта 2011 года, 11:45
Текст: Марина БУШУЕВА
С 14 марта по 18 апреля в Норильске будет проходить акция “Собираюсь в детский сад”, призванная увидеть реальное количество детей, нуждающихся в устройстве в детский сад, и сократить время комплектования новых групп.
Многие семьи уезжают из Норильска, а дети продолжают стоять в очереди на устройство в детский сад. По статистике, примерно в 20% случаев приглашения за направлением в дошкольное учреждение остаются без ответа.
– Каждому ребенку при наступлении очереди мы обязаны отправить приглашение и 14 дней ждать его за направлением. Только по истечении этого срока, если он не явился, мы направляем приглашение следующему стоящему в очереди ребенку. Тем самым процесс комплектования детских садов затягивается, – говорит Ирина Маслова, начальник управления общего и дошкольного образования администрации Норильска.
В целях уточнения количества детей, состоящих на учете в управлении образования, сотрудники дошкольных образовательных учреждений в период с 14 марта по 18 апреля посетят квартиры в соответствии со списком детей 2007–2009 годов рождения, стоящих на очереди. В случае отсутствия жильцов в квартире в почтовом ящике будет оставлено информационное письмо с просьбой позвонить по указанному телефону для уточнения персональных данных ребенка. Если семья не проживает на территории Норильска, ребенок будет снят с очереди.
В рамках акции планируется посетить 2634 ребенка.
В случае если на это время семья планирует уехать в отпуск, необходимо заранее уведомить инспектора по устройству детей в дошкольные учреждения по телефону 48-17-84 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни. Это же необходимо сделать и в том случае, если вы переменили место жительства на территории Норильска.  
0

Читайте также в этом номере:

Ищите женщину! (Ян ГЕРГОВ)
Очередь тает (Марина БУШУЕВА)
Страшные “Е” (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск