Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Волейбол сблизил горняков
ЗНАЙ НАШИХ!
7 июня 2013 года, 16:52
Текст: Олеся САВИЧ, оператор ЭВМ УА, лидер ячейки ДМС рудника “Октябрьский”
На руднике “Октябрьский” прошла дружеская встреча вновь принятых сотрудников с коллегами со стажем. Тренинг на командообразование и волейбольный матч помогли новичкам адаптироваться на предприятии.
Все вопросы по организации взяли на себя участники ячейки движения молодых специалистов “Лидер” рудника “Октябрьский”. В дружеской встрече приняли участие 11 человек, из которых восемь работают на предприятии совсем недавно.
Сначала была игра с мячом на знакомство, и в ней ощущалась некая скованность. Вторая игра была направлена на то, чтобы узнать краткую биографию участников. Игроки уже более активно включились в процесс: внимательно слушали информацию. Выяснилось, что оборщик горных выработок подземного участка очистных работ №11 Алексей Гапалов по образованию кондитер. Он несколько раз участвовал в играх КВН. Женат. Машинист конвейера Наталья Клецко трудится на участке УТЗК, воспитывает сына и дочь, а также у нее есть кот по кличке Макс. Стволовой Ольга Стафецкая работает на участке УВС, коренная норильчанка и тоже воспитывает двоих детей. Инженер по горным работам Василий Журов – кандидат в мастера спорта по настольному теннису, очень любит спорт. Люковой Руслан Зиннуров, по его собственному признанию, не хотел идти в армию, но на службе ему понравилось.
На третьем тренинге все друг друга “спасали”, и тут уже не обошлось без улыбок и бурных эмоций. Затем настало время волейбола. В ходе игры ребята чувствовали себя раскованно, общались, подсказывали друг другу. Как сказал Алексей Гапалов, игра шла “ноздря в ноздрю”. Дружескую встречу поддержали молодые специалисты нашего предприятия Семен Анохин и Георгий Хубаев, а также гость из “Норильскгеологии” – участковый геолог Дмитрий Носков. Он же сделал фотографии на память.
Вот игра закончилась. И вроде все уже пожали друг другу руки, но вдруг кто-то сказал: “Может, еще партию?” – и участники дружно поддержали идею. Впечатлениями поделились с “ЗВ”.
– Мне все очень понравилось, – сказала Ольга Стафецкая. – Игра замечательная и команда. С удовольствием буду участвовать в таких мероприятиях, но, так как мы работаем посменно, желательно заранее предупреждать об игре. Сегодня отлично расслабилась и с прекрасным настроением пойду домой.
– Что тут можно сказать? – задал сам себе вопрос Василий Журов. – Понравилось все абсолютно. Спасибо организаторам.
– Настроение замечательное, спасибо за мероприятие, было хорошо, – подвели итог встречи Наталья Клицко и Ильнур Ибрагимов.
0

Читайте также в этом номере:

Суши весла! (Андрей СОЛДАКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Везунчики из НИИ (Татьяна НАРБЕКОВА, доцент кафедры “металлургия цветных металлов” НИИ)
В надежных руках армрестлера (Екатерина БАРКОВА)
Главное в жизни платье (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск