Учителям повысят зарплату
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
|
7 июня 2013 года, 16:25 Текст: Юлия КОСТИКОВА
|
С 1 июня отдельным категориям бюджетников поднимут заработную плату. Повышение коснется 114 муниципальных учреждений Норильска.
| Из средств краевого бюджета зарплату повысят учителям учреждений общего образования. Ее сумма вырастет на 20 процентов. На столько же увеличится уровень оплаты труда педагогов дополнительного образования детей. Воспитателям детских садов и соцработникам из учреждений социального обслуживания (КЦСОН) зарплату поднимут на 30 процентов. Работникам культуры следует ждать повышения заработной платы из местного бюджета. Ее повысят на 20 процентов. В эту категорию вошли все учреждения культуры, кроме Музея истории освоения и развития НПР и Норильской художественной галереи. У них повышение произойдет в двойном размере: 20 процентов из местного и столько же – из краевого бюджета. Кроме того, с июня у младших воспитателей детских садов увеличится краевая выплата с 2000 до 6000 рублей. Из местного бюджета в эту сумму войдут 6,6 процента средств. Из краевого – 93,4 процента. Для сравнения: в Красноярске младшим воспитателям подобную выплату повысят с 1000 до 3000 рублей. Повышение нужно заработать Городские власти отмечают, что на сегодня учреждения дополнительного образования детей еще не перешли на новые системы оплаты труда. Поэтому зарплата в июне у них возрастет за счет разовых стимулирующих выплат (премии по итогам работы за квартал, полугодие). А с 1 июля учреждения уже переведут на новые системы оплаты труда, которые включают в себя механизм оценки качества работы каждого сотрудника. Повышение фонда оплаты труда в бюджетных учреждениях предполагает увеличение стимулирующих выплат, а значит, уровень роста зарплаты будет зависеть от показателей в работе и качества ее результата у всех без исключения сотрудников перечисленных категорий. |
| 0 | Твитнуть |








