Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Учителям повысят зарплату
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
7 июня 2013 года, 16:25
Текст: Юлия КОСТИКОВА
С 1 июня отдельным категориям бюджетников поднимут заработную плату. Повышение коснется 114 муниципальных учреждений Норильска.
Из средств краевого бюджета зарплату повысят учителям учреждений общего образования. Ее сумма вырастет на 20 процентов. На столько же увеличится уровень оплаты труда педагогов дополнительного образования детей. Воспитателям детских садов и соцработникам из учреждений социального обслуживания (КЦСОН) зарплату поднимут на 30 процентов.
Работникам культуры следует ждать повышения заработной платы из местного бюджета. Ее повысят на 20 процентов. В эту категорию вошли все учреждения культуры, кроме Музея истории освоения и развития НПР и Норильской художественной галереи. У них повышение произойдет в двойном размере: 20 процентов из местного и столько же – из краевого бюджета.
Кроме того, с июня у младших воспитателей детских садов увеличится краевая выплата с 2000 до 6000 рублей. Из местного бюджета в эту сумму войдут 6,6 процента средств. Из краевого – 93,4 процента. Для сравнения: в Красноярске младшим воспитателям подобную выплату повысят с 1000 до 3000 рублей.
Повышение нужно заработать
Городские власти отмечают, что на сегодня учреждения дополнительного образования детей еще не перешли на новые системы оплаты труда. Поэтому зарплата в июне у них возрастет за счет разовых стимулирующих выплат (премии по итогам работы за квартал, полугодие). А с 1 июля учреждения уже переведут на новые системы оплаты труда, которые включают в себя механизм оценки качества работы каждого сотрудника.
Повышение фонда оплаты труда в бюджетных учреждениях предполагает увеличение стимулирующих выплат, а значит, уровень роста зарплаты будет зависеть от показателей в работе и качества ее результата у всех без исключения сотрудников перечисленных категорий.
0

Читайте также в этом номере:

Суши весла! (Андрей СОЛДАКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Везунчики из НИИ (Татьяна НАРБЕКОВА, доцент кафедры “металлургия цветных металлов” НИИ)
В надежных руках армрестлера (Екатерина БАРКОВА)
Волейбол сблизил горняков (Олеся САВИЧ, оператор ЭВМ УА, лидер ячейки ДМС рудника “Октябрьский”)
Главное в жизни платье (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск