Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Увеличение коснется 38 миллионов россиян
Пенсионное обеспечение
17 января 2013 года, 13:11
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
С 1 февраля средний размер трудовых пенсий увеличится на 615 рублей.
Страховая часть трудовой пенсии по возрасту, а также трудовые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца с февраля будут проиндексированы на 6,6 процента. Именно столько составил рост потребительских цен за 2012 год.
Таким образом, средний размер трудовых пенсий увеличится на 615 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по возрасту возрастет на 639 рублей, трудовая пенсия по инвалидности – на 400 рублей, трудовая пенсия по случаю потери кормильца – на 394 рубля.
Стимулировать субъекты
Средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, возрастет на 833 и 923 рубля соответственно, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты РФ. В ведомстве отметили, что увеличение коснется почти 38 миллионов человек.  
Кроме того, на сайте российского Кабинета министров размещено поручение о разработке законопроектов, предусматривающих увеличение пенсии детям-инвалидам, единовременных выплат семьям, усыновляющим детей-сирот, а также компенсационные выплаты семьям с детьми-инвалидами. Согласно документу в Государственную Думу будет внесен законопроект, предусматривающий увеличение с 1 января 2013 года размера социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы до 8704 рублей в месяц.
Дано поручение до 1 февраля разработать законопроект об изменении установленной разницы в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком. Также правительство поручило к этим же срокам разработать предложение о механизмах стимулирования субъектов РФ к установлению и выплате ежемесячного денежного вознаграждения опекунам, приемным родителям, патронатным воспитателям.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск