Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Формируется парламент
Дело молодое
17 января 2013 года, 13:20
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Предвыборный штаб кандидатов в молодежный парламент Норильска до 25 января, даты начала регистрации претендентов, будет работать в консультационном режиме.
Сотрудники штаба помогут молодым людям заполнить анкеты, ответят на все вопросы, связанные с выборами.
Для того чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата, необходимо заполнить анкету, образец которой можно получить в предвыборном штабе на улице Талнахской, 8, или на официальном сайте Норильска во вкладке “Выборы в молодежный парламент – 2013”.
На три года
Информацию о работе предвыборного штаба можно уточнять по телефонам 23-84-77, 43-16-77. Регистрация кандидатов начнется 25 января в 14.00. С 15 февраля будет проходить агитационная кампания. А 4 марта состоятся выборы нового состава молодежного парламента.
Он является постоянно действующим коллегиальным, общественным, совещательным, консультативным органом при главе города Норильска. В состав молодежного парламента войдут 15 человек: четыре представителя от учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования, два человека от движения молодых специалистов “Лидер” Заполярного филиала, три представителя от молодежных общественных объединений, четыре жителя  Центрального района и по одному представителю от районов Кайеркан и Талнах.
Проголосовать за кандидатов смогут все молодые норильчане от 14 до 30 лет включительно. А вот претенденты на парламентское кресло не могут быть моложе 18 лет. Важно также наличие у них регистрации в Норильске и отсутствие судимости.
Добавим, что члены молодежного парламента работают на общественных началах. Срок их полномочий – три  года. Начинается он с момента избрания членов молодежного парламента и прекращается в день избрания нового состава. Решения молодежного парламента носят рекомендательный характер.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск