Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спорт-тайм
20 января 2009 года, 10:56
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В субботу и воскресенье во Дворце спорта «Арктика» прошли две встречи 13-го тура чемпионата Суперлиги по мини-футболу между МФК «Норильский никель» и МФК «Дина».
В первом тайме субботнего матча на поле доминировали москвичи, что вылилось в гол, который на 17-й минуте забил Перич. После перерыва норильчане игру выравняли, много атаковали, но забить такой нужный мяч так и не смогли. «Дина» тоже в обороне не отсиживалась, не раз опасно атакуя ворота «Норильского никеля». И если бы не уверенная игра голкипера хозяев Виталия Бужора, счет мог быть и крупнее.
Вторая игра проходила больше по нашему сценарию. Несколько раз воротам «Дины» угрожал бразилец Келсон, не менее опасен был Кузнецов, но точности в исполнении ударов норильчанам явно не хватало. На последних секундах игры «диновцы» получили фол и дали шанс норильчанам вырвать победу. Но шанс использован не был. В итоге безголевая ничья.
– Я считаю, что отыграли достойно, – подвел итог двух встреч главный тренер «Норильского никеля» Виктор Владющенков. – Учитывая тот факт, что отсутствуют пять человек основного состава, можно сказать, что сыграли лучше, чем можно было ожидать. В игре против ЦСКА «сломались» Якимов и Погорелов, а бразильцы не приехали вообще. Вторую игру мы могли выиграть, первую – как минимум завершить вничью. Вышло немного иначе. Это – игра, и доля везения, несомненно, играет роль. А потому расстраиваться не стоит, думаю, скоро полоса невезения закончиться и мы будем показывать свою игру.
За обоими матчами «Норильского никеля» внимательно наблюдал директор спортивного комплекса медного завода Даниил Кот. Сегодня его подопечные встретятся с МФК «Норильский никель» в товарищеской игре. Одолеет ли «Медеплавильщик» профессиональную команду, узнаем сегодня вечером в ДС «Арктика». Начало встречи в 19.00. Вход свободный.
0

Читайте также в этом номере:

Божественная вода (Татьяна РЫЧКОВА)
Хотите света? Платите (Юлия КОСТИКОВА)
Всевидящее око поможет всем (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск