Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Снижения не будет
ПОДРОБНОСТИ
5 декабря 2008 года, 15:32
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Заместитель директора Заполярного филиала по производству Богдан Кужель провел брифинг по итогам ноября.
Несмотря на то что ноябрь был достаточно сложным, все производственные показатели по выпуску продукции выполнены Заполярным филиалом в полном объеме, сообщил Богдан Кужель.
– К сожалению, в прошедшем месяце было немало издержек, связанных с техникой безопасности, – отметил он. – В Заполярном филиале произошло шесть несчастных случаев, из них один со смертельным исходом и два с тяжелыми последствиями. Смертельный случай, произошедший на руднике «Таймырский», повлек за собой частичную остановку производства, что негативно сказалось на работе.    
Горняки в ноябре полностью выполнили плановые показатели по выдаче руды, за исключением рудника «Таймырский», частично простаивавшего из-за аварии. Но график декабря предусматривает погашение сложившейся задолженности в 21 тысячу тонн руды.  
Обогатители производственную программу выполнили.
Металлурги справились с выпуском товарной продукции в полном объеме.  
Поставщикам продукция компании отгружалась согласно графикам.
– На сегодняшний день Заполярный филиал – уникальная в стране площадка по производству металлов, которая имеет определенное преимущество перед конкурентами, несмотря на серьезную финансовую ситуацию, – отметил Кужель. – Мы с оптимизмом смотрим в будущее и не собираемся сокращать производство. На сегодняшний день мы закончили формирование плановых показателей на 2009 год, и все предприятия будут задействованы в полном объеме.
Богдан Кужель отметил также, что, несмотря на снижение содержания платиновых металлов в руде, их производство в 2009 году предусмотрено на уровне нынешнего года.
– У нас есть четкое понимание того, что мы будем добывать, по крайней мере, в течение 25 лет. Ресурсов в Норильске достаточно – и уже разведанных, и перспективных. В компании есть достаточно широкая стратегия по восполнению убывающих мощностей. Есть строящийся и развивающийся рудник «Скалистый», есть много проектов по восполнению рудной базы на рудниках «Октябрьский», «Комсомольский» и «Таймырский». У нас есть четкое понимание, как будут развиваться наши рудные предприятия. Уровень добычи и производства металлов в обозримом будущем не станет ниже, чем сегодня.  
0

Читайте также в этом номере:

За руль – с лопатой (Инна ШИМОЛИНА)
Заложить все! (Екатерина СТЕПАНОВА)
«Чай» со студентами (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск