Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Школа ждет шестилеток
Образование
2 февраля 2011 года, 13:43
Текст: Юлия КОСТИКОВА
С 1 апреля в кайерканской школе №37 начинается набор для обучения детей шестилетнего возраста. Режим работы класса соответствует графику подготовительной группы детского сада.
Родители будут приводить малышей к семи часам утра. До 9.00, то есть до начала занятий, шестилетки играют, после чего начинаются занятия. Четыре урока по 35 минут с обязательными физминутками не дадут ребятам утомиться, а после второго урока малышам будут устраивать динамическую паузу на свежем воздухе.
– Не первый год наша школа сотрудничает с детским садом №75 “Зайчонок”, что находится по соседству, – говорит заместитель директора школы №37 по учебно-воспитательной работе Татьяна Григорьева. – На этой площадке наши воспитанники и будут играть во время динамических пауз. Если погода не позволит, организуем малышам подвижные игры в спортивных залах школы.
Набор в класс шестилеток на 2011/12 учебный год ведет Ирина Соболева. Учитель первой категории, она несколько лет возглавляет методическое объединение начальных классов и может похвастаться не одним медалистом среди выпускников. На выбор родителей представляются несколько учебных программ для младших школьников, среди которых как традиционная “Школа России”, так и развивающие (например, программа Занкова).
 
И отдых, и развитие
После уроков в классе шестилеток группу продленного дня будет вести воспитатель. Здесь детям предложат кружки и секции по интересам: вокальный, бисероплетения, вышивки, вязания, мягкой игрушки, айкидо, греко-римской борьбы. Также ребята смогут посещать бассейн и спортивный комплекс района. Если за пределы школы ребенок выходить не захочет, сможет провести время за рисованием, лепкой или конструированием.
Помимо этого, шестилеток ждут школьная библиотека, занятия с логопедом и психологом. В отдельных случаях специалисты готовы проводить индивидуальные коррекционные занятия.
Три раза в день малышей будут кормить в школьной столовой. В случае если доход на членов семьи не превышает прожиточного минимума, ребенок будет питаться бесплатно. Социальный педагог школы проконсультирует родителей по этому вопросу, поможет оформить необходимые документы и даст любую информацию относительно семейного права.
После обеда у детей будет время для отдыха. В спальных комнатах их никто не потревожит. По словам организаторов, доступ в крыло для шестилеток остальные участники учебного процесса в школе не имеют.
 
По вопросам подачи документовможно обратиться по телефонам39-26-79 и 39-09-80.
0

Читайте также в этом номере:

Бочка приложения сил (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Связь возвращается (Марина БУШУЕВА)
“У меня хорошие пацаны!” (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Наравне с сильнейшими (Матвей БЕРЕЗКИН)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск