Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Связь возвращается
ПОДРОБНОСТИ
2 февраля 2011 года, 13:46
Текст: Марина БУШУЕВА
В Норильске продолжается ликвидация последствий пожара в магистральном коллекторе. Работа по восстановлению телефонной связи выполнена примерно на 30 процентов. Восстановлено 28 медных магистральных кабелей общей емкостью 6830 пар. Полностью восстановлены оптико-волоконные кабели. Это значит, что в домах появились Интернет и телевидение “Норком”.
Несмотря на погодные условия и масштаб аварии, работы по устранению последствий пожара ведутся с максимальной оперативностью. В общей сложности в операции задействовано более 160 человек. Это сотрудники “Норильск-Телекома” и подрядных организаций, которые, сменяя друг друга, работают с 8.00 до 00.00 ежедневно, включая выходные дни.
– Сотрудниками компании проделана колоссальная по масштабам и тяжелая по трудозатратам работа. Представьте: нашим ребятам приходится расчищать после пожара и его тушения сам коллектор. Одновременно восстанавливать металлоконструкции, по которым идут провода, и прокладывать новые кабели для того, чтобы как можно быстрее обеспечить норильчан связью, – говорит Елена Ерашева, специалист по связям с общественностью ЗАО “Норильск-Телеком”.
Руководство компании обеспечило ликвидаторов необходимым инструментом, формой и оборудованием. А также транспортом для бесплатного выездного питания людей. Организовано и спецпомещение, где восстановительные бригады в любое время могут отдохнуть, погреться, попить чаю или поесть.
– Такой высокий темп работы стал возможен благодаря обеспечению людей всем необходимым, начиная от инструмента и материалов и заканчивая организацией горячего питания практически на рабочем месте. Продумана также система материального поощрения персонала в случае досрочного завершения восстановительных работ, – рассказал “ЗВ” директор по управлению персоналом ЗАО “Норильск-Телеком” Сергей Лошкарев.
Уже восстановлена телефонная связь в большинстве промышленных и производственных объектов на Вальковском шоссе, на хлебозаводе, пиковой котельной, в АБК ТЭЦ-1. Есть телефонная связь в поселке Семерка и в совхозе “Норильский”.
 
Деньги снять можно
Возобновлена работа большинства банкоматов Сбербанка. Еще не функционируют банкоматы на Ленинском проспекте в офисе территориального агентства воздушных сообщений и магазине “Космос”, в магазине “Стройград” на улице Талнахской.
Пока не будет восстановлена работа всех банкоматов, в центральном офисе Сбербанка (ул. Богдана Хмельницкого, 7)  до 22.00 часов действует зона самообслуживания. В холле первого этажа у центрального входа можно осуществить практически весь спектр электронных услуг – снять и положить деньги на карточку, заплатить кредит, перевести средства на другую карту и так далее. Помимо того, один банкомат функционирует круглосуточно.
Решается проблема восстановления работы банкоматов Росбанка.
– Как только стало известно об аварии, мы сразу связались с руководством “Норильск-Телекома” и постоянно отслеживаем ситуацию. На неработающих банкоматах были вывешены объявления с информацией, где в данный момент можно снять деньги и совершить другие банковские операции, – сказал “Заполярному вестнику” Александр Шиповалов, заместитель директора Восточно-Сибирского филиала Росбанка.
На сегодняшний день возобновили работу 47 банкоматов. Не действуют в связи с отсутствием связи четыре банкомата на Ленинском проспекте: в аптеке №122, торговом центре “Горняк”, универмаге “Талнах” и дополнительном офисе Росбанка. А также банкоматы в управлении ОАО “НТЭК” на улице Ветеранов  и в магазине “Слон” на Набережной Урванцева.
В обычном режиме работают все дополнительные офисы Росбанка. В Талнахе, Кайеркане, Дудинке и Центральном районе Норильска по улице Талнахской, 56, а также по Ленинскому проспекту, 11, – с 11.00 до 19.00, на улице Талнахской, 47, – с 9.30 до 19.00.
Так что клиенты могут без проблем снять и положить деньги, а также совершить другие банковские операции.
Несмотря на холода, у ликвидаторов аварии горячая пора
0

Читайте также в этом номере:

Бочка приложения сил (Александр СЕМЧЕНКОВ)
“У меня хорошие пацаны!” (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Наравне с сильнейшими (Матвей БЕРЕЗКИН)
Школа ждет шестилеток (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск